https://az.sputniknews.ru/20260824/razyskivaemyy-na-mezhdunarodnom-urovne-muzhchina-ekstradirovan-iz-rossii-v-azerbaydzhan-473497171.html
Разыскиваемый на международном уровне мужчина экстрадирован из России в Азербайджан
Разыскиваемый на международном уровне мужчина экстрадирован из России в Азербайджан
Sputnik Азербайджан
Гражданин Азербайджана подозревается на родине в совершении кражи с причинением тяжкого ущерба. 24.08.2026, Sputnik Азербайджан
2026-08-24T20:56+0400
2026-08-24T20:56+0400
2026-08-24T20:56+0400
генеральная прокуратура ар
экстрадиция
рф
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07ea/07/0b/472885707_0:322:3067:2047_1920x0_80_0_0_12ddd6cb78c612e8b240e04abc8038fd.jpg
Разыскиваемый на международном уровне гражданин Азербайджана Адиль Дамиров Аллахверди оглу экстрадирован из Российской Федерации в Азербайджан. Об этом сообщила Генеральная прокуратура республики. Согласно информации, в отношении Дамирова возбуждено уголовное дело, находящееся на стадии предварительного расследования в Имишлинском районном управлении полиции. Мужчина подозревается в совершении кражи с причинением тяжкого ущерба, что предусмотрено статьей 177.3.2 Уголовного кодекса АР. После совершения преступления он скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в международный розыск.Решение об экстрадиции было принято Генеральной прокуратурой РФ в соответствии с требованиями Конвенции "О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" от 7 октября 2002 года после удовлетворения запроса Генеральной прокуратуры Азербайджана о выдаче подозреваемого.В настоящее время пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана принимает необходимые меры в соответствии с международными процедурами для доставки экстрадированного на территорию республики.Ранее, 19 августа, в результате совместной операции главного управления по борьбе с киберпреступностью МВД Азербайджана и правоохранительных органов Грузии пресечена деятельность преступной группы, управлявшей азартными онлайн-играми из-за рубежа. Организатор группировки Анар Ислам оглу Алиев, находившийся в розыске, задержан в Тбилиси и доставлен в Азербайджан. В рамках уголовного дела привлечены еще шесть членов группы.
рф
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07ea/07/0b/472885707_0:0:2729:2047_1920x0_80_0_0_52e19a49acf4a5c8c09f77ba0bcb74b6.jpgSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
генеральная прокуратура ар, экстрадиция, рф
генеральная прокуратура ар, экстрадиция, рф
Разыскиваемый на международном уровне мужчина экстрадирован из России в Азербайджан
Гражданин Азербайджана подозревается на родине в совершении кражи с причинением тяжкого ущерба.
Разыскиваемый на международном уровне гражданин Азербайджана Адиль Дамиров Аллахверди оглу экстрадирован из Российской Федерации в Азербайджан. Об этом сообщила Генеральная прокуратура республики.
Согласно информации, в отношении Дамирова возбуждено уголовное дело, находящееся на стадии предварительного расследования в Имишлинском районном управлении полиции. Мужчина подозревается в совершении кражи с причинением тяжкого ущерба, что предусмотрено статьей 177.3.2 Уголовного кодекса АР. После совершения преступления он скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в международный розыск.
Решение об экстрадиции было принято Генеральной прокуратурой РФ в соответствии с требованиями Конвенции "О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" от 7 октября 2002 года после удовлетворения запроса Генеральной прокуратуры Азербайджана о выдаче подозреваемого.
В настоящее время пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана принимает необходимые меры в соответствии с международными процедурами для доставки экстрадированного на территорию республики.
Ранее, 19 августа, в результате совместной операции главного управления по борьбе с киберпреступностью МВД Азербайджана и правоохранительных органов Грузии пресечена деятельность преступной группы, управлявшей азартными онлайн-играми из-за рубежа. Организатор группировки Анар Ислам оглу Алиев,
находившийся в розыске, задержан в Тбилиси и доставлен в Азербайджан. В рамках уголовного дела привлечены еще шесть членов группы.