Производство растительных масел в Азербайджане выросло более чем на 35%

© Sputnik / Сергей ВенявскийПодсолнечное масло, фото из архива
Подсолнечное масло, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.08.2026
Подписаться
За отчетный период производство маргарина сократилось на 16,3%
В Азербайджане в январе–июле 2026 года произведено 30,4 тыс. тонн растительных масел, что на 35,4% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Государственный комитет статистики республики.
За отчетный период производство маргарина сократилось на 16,3% в годовом выражении и составило 22,9 тыс. тонн. По состоянию на 1 августа запасы растительных масел достигли 3,5 тыс. тонн, увеличившись за год на 16,1%, маргарина — 4,1 тыс. тонн, что в 21,3 раза больше показателя годом ранее.
Суммарно в январе-июле в Азербайджане произведено продуктов питания на 3,2 млрд манатов. В годовом выражении показатель вырос на 9,6%.
Ранее стало известно, что в Азербайджане произвели сельскохозяйственной продукции на 8,797 млрд манатов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства увеличился на 2,8%.
Лента новостей
0