Таможенники в Азербайджане обнаружили 25 кг сушеной марихуаны в ящиках с перцем

© Photo : Dövlət Gömrük KomitəsiТаможенники в Азербайджане обнаружили 25 кг марихуаны в ящиках с перцем
Таможенники в Азербайджане обнаружили 25 кг марихуаны в ящиках с перцем - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2026
Подписаться
Наркотики изъяли из незаконного оборота на таможенном посту "Астара".
Таможенники в Азербайджане обнаружили крупную партию сушеной марихуаны, спрятанную в ящиках с перцем. Незаконный груз везли из Ирана в Россию, сообщили в Государственном таможенном комитете Азербайджана.
Машину остановили для досмотра на таможенном посту "Астара". При проверке использовали рентгеновское оборудование и служебную собаку.
В ходе досмотра таможенники обнаружили в нижней части ящиков 55 прямоугольных упаковок. Общий вес наркотиков составил 25 кг 75 г.
Ранее азербайджанские пограничники отряда "Горадиз" предотвратили попытку ввоза в страну 35 кг 85 г наркотиков. Кроме того, из незаконного оборота также изъято 1 980 психотропных таблеток "Метадон М-40". В ведомстве отметили, что по данному факту продолжаются оперативно-следственные мероприятия.
Лента новостей
0