Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Мирный житель погиб в результате атаки FPV-дрона в Белгородской области

© Sputnik / Pavel Lisitsyn Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2026
Подписаться
Об этом сообщили в оперштабе региона.
В результате ударов беспилотников по ряду муниципалитетов Белгородской области погиб мужчина. Об этом сообщил региональный оперштаб в канале в "Максе".
"В результате полученных ранений мужчина скончался на месте. Выражаем соболезнования его родным и близким. Машина уничтожена огнем", — говорится в сообщении.
Наиболее серьезные последствия зафиксированы в Шебекино, селе Крапивное и еще четырех населенных пунктах.
За прошедшие сутки Белгородская область подверглась атаке с применением 273 беспилотных летательных аппаратов со стороны украинских военных. Средства противовоздушной обороны и комплексы радиоэлектронной борьбы успешно перехватили 147 дронов.
Ранее беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковал храм Рождества Пресвятой Богородицы в Каменке‑Днепровской. Дрон врезался в церковные ворота и не сдетонировал. В момент происшествия на территории храма находилась семья священника с маленькими детьми — никто не пострадал.
Лента новостей
0