Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Два человека погибли в результате атак ВСУ по ЛНР

© Sputnik / Pavel Lisitsyn Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.08.2026
Подписаться
Еще четверо ранены.
В результате ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по муниципалитетам Луганской Народной Республики погибли два человека — пожилая женщина и водитель грузовика, еще четверо получили ранения. Об этом сообщил глава региона Леонид Пасечник в "Макс". По его словам, все раненые получают необходимую медицинскую помощь.
"Неонацисты знали, что бьют по мирным жителям. Ошибиться просто невозможно. Это чистой воды нацизм и терроризм — единственное, чем может ответить враг на поражение на фронте", — написал Пасечник.
Инциденты зафиксированы в нескольких населенных пунктах. В Лисичанске под удар попал водовоз. На автодороге между Новопсковом и Белокуракино был атакован гражданский грузовик торгового предприятия.
Кроме того, ВСУ нанесли удары по автомобилю дорожной службы в Новоайдаре, а также по многоэтажке и магазину в Стаханове.
Ранее в этот же день в Брянской области мужчина погиб при атаке дрона-камикадзе ВСУ по гражданскому автомобилю. Кроме того, в Московской области Андрей Воробьев сообщил о пяти погибших в результате атаки БПЛА по региону.
Лента новостей
0