Алиев: Азербайджан и Кыргызстан поднимают уровень отношений до союзнического

© Photo : Соцсети администрации президента КыргызстанаПрезиденты Азербайджана и Кыргызстана Ильхам Алиев и Садыр Жапаров.
Президенты Азербайджана и Кыргызстана Ильхам Алиев и Садыр Жапаров. - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.07.2026
Подписаться
Это высший уровень взаимодействия, подчеркнул Алиев.
Азербайджан и Кыргызстан поднимают уровень своих отношений до союзнического, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Это высший уровень взаимодействия", — подчеркнул Алиев на третьем заседании Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана

Ранее Алиев прибыл с государственным визитом в Кыргызстан, где в период с 30 июля по 1 августа в Чолпон‑Ате проходит неформальная консультативная встреча глав государств Центральной Азии и Азербайджана.
В мероприятии принимают участие президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Казахстана Касым‑Жомарт Токаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, а также главы Туркмении и Узбекистана — Сердар Бердымухамедов и Шавкат Мирзиеёв.
По данным пресс‑службы президента Кыргызстана, в ходе встречи главы государств планируют обсудить укрепление сотрудничества в сферах торговли, энергетики и туризма, расширение транспортных коридоров, а также развитие культурно‑гуманитарных связей в регионе. Кроме того, лидеры обменяются мнениями по актуальным вопросам региональной безопасности и взаимодействия в рамках международных организаций.
Президенты Азербайджана и Кыргызстана. - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.07.2026
Жапаров: Азербайджан играет важную роль в обеспечении мира и стабильности
Лента новостей
0