Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Российские войска освободили Вольное в Днепропетровской области

© Sputnik / Сергей Мирный / Перейти в фотобанкУчения штурмовых подразделений группировки войск "Днепр"
Учения штурмовых подразделений группировки войск Днепр  - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.07.2026
Подписаться
За сутки средства ПВО сбили 678 беспилотников ВСУ самолетного типа.
Вооруженные силы (ВС) России освободили Вольное в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны РФ.
За минувшие сутки российские бойцы поразили объекты используемой в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ) транспортной инфраструктуры, а также логистические центры.
Российские средства ПВО в течение этого периода сбили 678 украинских беспилотников самолетного типа, две ракеты "Нептун-МД" и снаряд HIMARS.
Силы Черноморского флота уничтожили в акватории Черного моря два безэкипажных катера ВСУ.
Общие потери украинских боевиков за сутки составили порядка 1,5 тыс. человек.
Ранее, 11 июля, российские военные заняли населенный пункт Бачевск в Сумской области. Тогда же Минобороны сообщило об ударах по украинским ВПК в Киеве и по местам хранения вооружения и военной техники в Одесской области.
До этого ВС РФ освободили Петро-Ивановку в Харьковской области, Василевку в Донецкой Народной Республике (ДНР). Под контроль российских войск также перешли Шийковка, Новый Мир, Чернещина и Дружелюбовка Харьковской области.
Лента новостей
0