В Азербайджане выделят почти 2,5 млн манатов на внедрение ИИ в систему образования

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМеждународный криптовалютный форум в Москве
Международный криптовалютный форум в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.07.2026
Подписаться
В рамках тендера планируется оказание услуг по трем ключевым направлениям.
Управление информатизации системы образования при Министерстве науки и образования Азербайджана объявило открытый тендер на закупку услуг по внедрению искусственного интеллекта (ИИ), планируют вложить 2,499 млн манатов.
В рамках тендера планируется работа по трем ключевым направлениям. Первое — разработка платформы на базе ИИ для контроля посещаемости и учета входа и выхода в образовательных учреждениях. Второе — создание адаптивной и персонализированной системы обучения для учащихся. Третье — разработка платформы автоматизированного оценивания для учителей.
Дополнительно планируют расширение и совершенствование платформы учебного помощника на основе генеративного искусственного интеллекта.
Ранее стало известно, что цифровые технологии на основе ИИ начнут применять в службе скорой помощи Азербайджана. Документ предполагает расширение технологических возможностей диспетчерского центра 103.Таким образом планируется усовершенствовать навигацию, чтобы машины скорой быстрее находили адреса, не теряя время в пути.
Лента новостей
0