Суд продлил домашний арест Самвелу Карапетяну еще на два месяца

© Photo : TASHIRСамвел Карапетян
Самвел Карапетян - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.07.2026
Подписаться
Меру пресечения продлили до 18 сентября включительно.
Домашний арест лидера партии "Сильная Армения" Самвела Карапетяна продлен на два месяца. Об этом сообщил в ходе заседания судья по делу Ваге Долмазян, передает "РИА Новости".

"Суд постановил продлить меру пресечения в отношении Карапетяна в виде домашнего ареста на два месяца – до 18 сентября включительно", — заявил судья.

В июне 2025 года Самвел Карапетян был взят под стражу после того, как публично поддержал Армянскую Апостольскую церковь на фоне конфликта между властями и духовенством. Сам политик вину не признал и назвал действия властей политическим давлением.
Позднее против Карапетяна выдвинули новые обвинения в отмывании денег в особо крупном размере с использованием должностного положения. В декабре 2025 года он был переведен под домашний арест.
Лента новостей
0