https://az.sputniknews.ru/20260706/v-azerbaydzhane-otkryty-logisticheskiy-i-uchebnyy-tsentry-gospogransluzhby-472808592.html
В Азербайджане открыли Логистический и Учебный центры Госпогранслужбы
В Азербайджане открыли Логистический и Учебный центры Госпогранслужбы
Sputnik Азербайджан
Новые объекты призваны усилить материально‑техническую базу ведомства и улучшить подготовку кадров. 06.07.2026, Sputnik Азербайджан
2026-07-06T18:21+0400
2026-07-06T18:21+0400
2026-07-06T18:51+0400
государственная пограничная служба ар (гпс)
азербайджан
ильхам алиев
проект
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e5/0b/07/434970978_0:103:2000:1228_1920x0_80_0_0_d3e4174a0d03db5c6f50c5bbe05108c6.jpg
В Азербайджане состоялось открытие Логистического центра и Учебного центра пограничного контроля Государственной пограничной службы (ГПС). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.Мероприятия проведены в рамках комплекса мер по укреплению материально‑технической базы ведомства, а также по повышению социального благополучия и улучшению служебно‑бытовых условий военнослужащих.Учебный центр оснащен современной инфраструктурой для качественной подготовки профессиональных кадров. В нем функционируют учебные классы, специализированные аудитории, а также административные и вспомогательные помещения — в совокупности они формируют полноценную базу для организации учебного процесса на высоком уровне.Логистический центр, в свою очередь, призван повысить оперативность и эффективность материально‑технического снабжения. На его территории возведены административные и служебные здания, складское хозяйство и иные объекты, модернизированные в соответствии с современными стандартами.Руководство Государственной пограничной службы лично ознакомилось с условиями, созданными в новых центрах, и оценило объём выполненных работ.Ранее председатель Государственного таможенного комитета Шахин Багиров сообщил, что Восточном Зангезуре скоро будет введен в эксплуатацию пункт пропуска "Агбенд" через границу Азербайджана и Ирана. Багиров подчеркнул, что на данный момент в рамках плана по увеличению транзитного потенциала Азербайджана ведется активная работа по увеличению инфраструктурных возможностей республики.
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e5/0b/07/434970978_114:0:1887:1330_1920x0_80_0_0_3bec9df6bca9bc87fa43dd28072d142a.jpgSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
государственная пограничная служба ар (гпс), азербайджан, ильхам алиев, проект
государственная пограничная служба ар (гпс), азербайджан, ильхам алиев, проект
В Азербайджане открыли Логистический и Учебный центры Госпогранслужбы
18:21 06.07.2026 (обновлено: 18:51 06.07.2026) Новые объекты призваны усилить материально‑техническую базу ведомства и улучшить подготовку кадров.
В Азербайджане состоялось открытие Логистического центра и Учебного центра пограничного контроля Государственной пограничной службы (ГПС). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Мероприятия проведены в рамках комплекса мер по укреплению материально‑технической базы ведомства, а также по повышению социального благополучия и улучшению служебно‑бытовых условий военнослужащих.
Учебный центр оснащен современной инфраструктурой для качественной подготовки профессиональных кадров. В нем функционируют учебные классы, специализированные аудитории, а также административные и вспомогательные помещения — в совокупности они формируют полноценную базу для организации учебного процесса на высоком уровне.
Логистический центр, в свою очередь, призван повысить оперативность и эффективность материально‑технического снабжения. На его территории возведены административные и служебные здания, складское хозяйство и иные объекты, модернизированные в соответствии с современными стандартами.
Руководство Государственной пограничной службы лично ознакомилось с условиями, созданными в новых центрах, и оценило объём выполненных работ.
Ранее председатель Государственного таможенного комитета Шахин Багиров
сообщил, что Восточном Зангезуре скоро будет введен в эксплуатацию пункт пропуска "Агбенд" через границу Азербайджана и Ирана. Багиров подчеркнул, что на данный момент в рамках плана по увеличению транзитного потенциала Азербайджана ведется активная работа по увеличению инфраструктурных возможностей республики.