Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский дзюдоист Юсубов взял серебряную медаль на Кубке Европы в Праге

© Photo : Открытые источникиАзербайджанский дзюдоист Абиль Юсубов
Азербайджанский дзюдоист Абиль Юсубов - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.07.2026
Подписаться
В решающем поединке он уступил спортсмену из Италии Лучо Таволетте.
Азербайджанский дзюдоист Абиль Юсубов взял серебро в первый день молодежного Кубка Европы, который проходит в Праге.
Спортсмен, выступающий в весовой категории до 73 кг, уверенно дошел до финала, одержав пять побед. В решающем поединке Юсубов уступил спортсмену из Италии Лучо Таволетте и стал серебряным призером турнира.
В заключительный день соревнований на татами выйдут еще 15 представителей сборной Азербайджана.
Ранее юношеская сборная страны по дзюдо завоевала на чемпионате Европы в Испании 10 медалей. После возвращения на родину спортсменов встретили родные и близкие, болельщики, представители общественности и СМИ.
Золото завоевали Зехра Гулиева (до 40 кг) и Нихад Агаев (до 50 кг). Серебро — у Фарида Рзазаде, Садыга Мамедова и Омара Ахундова. Бронзу взяли Ибрагим Талибов, Кенуль Эйвазлы, Илькин Гараев, Айхан Гасанли и Ягуб Мамедов.
Лента новостей
0