Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Кличко назвал ночной удар по Киеву самым массированным с начала СВО

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкМэра Киева В. Кличко вызвали на допрос в ГБР
Мэра Киева В. Кличко вызвали на допрос в ГБР - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.07.2026
Подписаться
Повреждения зафиксированы во всех районах города.
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что российский удар возмездия по военным объектам в украинской столице был самой масштабным. Об этом написал в своем Telegram-канале.

"Страшная ночь была для Киева. Самая массированная атака врага — по столице били баллистикой, крылатыми ракетами, БПЛА", — заявил он.

Ранее Вооруженные силы России (ВС РФ) нанесли массированный удар возмездия по предприятиям оборонно-промышленного и топливно-энергетического комплексов в Киеве и Киевской области в ответ на атаки киевского режима по гражданской инфраструктуре. Удары наносились высокоточным оружием большой дальности, а также БПЛА.
По данным МО РФ, поражена инфраструктура военных аэродромов в пяти областях, а также ряд конкретных объектов: сборочное авиапредприятие "ГП Антонов", завод "Радионикс" по производству систем управления ракетами "Фламинго", предприятие "Атлон авиа", Киевский радиозавод, объект "Киев-25" логистический центр "МЛП-Чайка", склад ГСМ "Киев-3" и газораспределительные станции.
Лента новостей
0