Галибаф прибыл в Азербайджан с рабочим визитом

© PhotoГалибаф прибыл в Азербайджан с рабочим визитом.
Галибаф прибыл в Азербайджан с рабочим визитом. - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.06.2026
Подписаться
В рамках визита Галибаф примет участие в 20-й сессии Конференции парламентского союза государств - членов ОИС.
Спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф прибыл с рабочим визитом в Азербайджан. Об этом сообщили в пресс-службе Милли Меджлиса.
Там отметили, что в рамках визита Галибаф примет участие в 20-й сессии Конференции парламентского союза государств - членов Организации исламского сотрудничества (ОИС), которая в этом году проходит в Баку.
Организация исламского сотрудничества — международная организация 57 мусульманских государств, основанная в 1969 году. Целями организации являются укрепление солидарности, сотрудничество в экономике, науке и культуре, защита интересов мусульманских стран, борьба с экстремизмом, поддержка Палестины. 20-я сессия Конференции Парламентского союза государств — членов ОИС проходит с 22 по 25 июня 2026 года.
Ранее Галибаф принимал активное участие в переговорах с США в швейцарском Бюргенштоке, которые проходили при посредничестве Катара и Пакистана. Тогда, 22 июня, стороны договорились заключить мирную сделку в течение 60 дней.
Также ранее сообщалось, что Иран и Азербайджан планируют восстановить сотрудничество по спотовым поставкам газа. Заместитель министра нефти и исполнительный директор Национальной газовой компании Ирана (NIGC) Саид Тавакколи отмечал, что в рамках соглашения между иранской NIGC и азербайджанским SOCAR осуществляется "весьма эффективное сотрудничество", отметил замминистра нефти Исламской республики.
Лента новостей
0