https://az.sputniknews.ru/20260622/zhitelnitsa-gorlovki-pogibla-iz-za--subboepripasa-vfu-472629922.html
Жительница Горловки погибла из-за суббоеприпаса ВФУ
Жительница Горловки погибла из-за суббоеприпаса ВФУ
Sputnik Азербайджан
Ранее в этот же день сообщалось о трех пострадавших в городе. 22.06.2026, Sputnik Азербайджан
2026-06-22T10:00+0400
2026-06-22T10:00+0400
2026-06-22T10:02+0400
спецоперация россии по защите донбасса
россия
всу
погибшие
атака
боеприпасы
донецк
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07ea/06/15/472625779_0:191:3076:1921_1920x0_80_0_0_1c909cb22ddd7c8728ca82e663cc2141.jpg
Жительница Горловки (ДНР) погибла в результате детонации суббоеприпаса Вооруженных формирований Украины (ВФУ) типа "колокольчик", сообщил 21 июня мэр города Иван Приходько.Суббоеприпас представляет собой боевой элемент небольшого размера, который высвобождается из более крупного носителя, например, ракеты или бомбы, при его подлете к цели. В этот же день Приходько также проинформировал о трех раненых мирных жителях города. Информация об их данных и состоянии не приводится.Ранее, 21 июня губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о двух погибших и девяти раненых в результате атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) в регионе. Кроме того, из-за атак украинских боевиков в Скадовске были повреждены два морских судна.В тот же день четыре человека погибли при налете беспилотников на Керченский полуостров. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, еще 28 человек получили ранения. До этого, 20 июня, один мирный житель погиб при ударе беспилотника ВСУ в Брянской области.Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что в связи с участившимися массированными атаками Вооруженных сил Украины (ВСУ) на российские города никаких правил в отношении Киева "больше нет и быть не может".Он подчеркнул, что за гранью приемлемого для России должно остаться одно — заведомо намеренное уничтожение мирного населения. Остальное, по словам Медведева, вполне допустимо.
россия
донецк
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07ea/06/15/472625779_347:0:3076:2047_1920x0_80_0_0_8faed5523400cf91da878e6f949a90c0.jpgSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, всу, погибшие, атака, боеприпасы, донецк
россия, всу, погибшие, атака, боеприпасы, донецк
Жительница Горловки погибла из-за суббоеприпаса ВФУ
10:00 22.06.2026 (обновлено: 10:02 22.06.2026) Ранее в этот же день сообщалось о трех пострадавших в городе.
Жительница Горловки (ДНР) погибла в результате детонации суббоеприпаса Вооруженных формирований Украины (ВФУ) типа "колокольчик", сообщил 21 июня мэр города Иван Приходько.
"Вечная память невинно убиенной. Соболезнования родным и близким", — написал он в Telegram-канале.
Суббоеприпас представляет собой боевой элемент небольшого размера, который высвобождается из более крупного носителя, например, ракеты или бомбы, при его подлете к цели.
В этот же день Приходько также проинформировал о трех раненых мирных жителях города. Информация об их данных и состоянии не приводится.
Ранее, 21 июня губернатор Херсонской области Владимир Сальдо
сообщил о двух погибших и девяти раненых в результате атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) в регионе. Кроме того, из-за атак украинских боевиков в Скадовске были повреждены два морских судна.
В тот же день
четыре человека погибли при налете беспилотников на Керченский полуостров. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, еще 28 человек получили ранения. До этого, 20 июня, один
мирный житель погиб при ударе беспилотника ВСУ в Брянской области.
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что в связи с участившимися массированными атаками Вооруженных сил Украины (ВСУ) на российские города
никаких правил в отношении Киева "больше нет и быть не может".
Он подчеркнул, что за гранью приемлемого для России должно остаться одно — заведомо намеренное уничтожение мирного населения. Остальное, по словам Медведева, вполне допустимо.