Mercedes объединится с поставщиком дронов для Украины — подробности

© AFP 2024 / DANIEL BOCKWOLDTMercedes loqosu, arxiv şəkli
Mercedes loqosu, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.06.2026
Подписаться
О запуске совместного проекта компании объявят в среду на Международной аэрокосмической выставке в Берлине.
Немецкий автоконцерн Mercedes намерен сотрудничать с мюнхенским стартапом Tytan Technologies, который поставляет дроны-перехватчики Украине. Об этом пишет журнал Der Spiegel.
Стороны планируют совместно создать мобильные группы противовоздушной обороны Drone Defender на базе военных внедорожников Mercedes G-класса. Эти подразделения предполагается использовать для защиты объектов критической инфраструктуры Германии от беспилотников.
Системы борьбы с дронами можно будет задействовать с мобильной платформы и после развертывания на земле. Помимо охраны инфраструктуры, платформы могут применяться и в зоне боевых действий, в том числе в составе группы с командным центром на базе малотоннажного фургона Sprinter.
Как сообщает издание, о запуске проекта компании объявят в среду на Международной аэрокосмической выставке в Берлине.
Стартап Tytan Technologies был основан в 2023 году и частично профинансирован Фондом инноваций НАТО. В январе стало известно, что Бундесвер заказал у Tytan Technologies дроны-перехватчики для защиты военных объектов. Летом компания планирует открыть новый завод в Мюнхене, который к концу года сможет выпускать до 3 тыс. беспилотников в месяц.
скорая помощь - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.06.2026
Спецоперация России по защите Донбасса
Водитель скорой помощи погиб в результате атаки ВСУ в ЛНР
Лента новостей
0