"Работайте, братья": Путин обратился к российским бойцам в ответ на письмо Зеленского

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкПМЭФ-2026. Пленарное заседание
ПМЭФ-2026. Пленарное заседание - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.06.2026
Подписаться
Киев посчитал возможным перейти к публичной дискуссии, и это совсем неправильно, отметил российский лидер.
Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) ответил на письмо Владимира Зеленского.
Киев посчитал возможным перейти к публичной дискуссии, и это совсем неправильно, отметил российский лидер. По его словам, недавно Зеленский через одного из российских бизнесменов обратился с просьбой о встрече. Президент РФ подчеркнул, что никогда не отвергал такую возможность, но против того, чтобы переливать "из пустого в порожнее". Путин полагает, что цель Киева — с помощью встречи лидеров затормозить продвижение ВС РФ.
Глава РФ также поблагодарил Трампа за "работу" над манерами главы киевского режима, но отметил, что "есть еще над чем работать". Президент России подчеркнул, что в письме Зеленского есть хамские элементы.
"Это письмо, о котором вы сейчас сказали, оно действительно с элементами хамства. Это что? Это способ создания условий для личной встречи и переговоров? Или это создание обстановки, при которой вообще, на самом деле, невозможно проводить никаких личных встреч? Я думаю, что это второе", — сказал Путин.
"Работайте, братья" — так российский лидер обратился к российским военнослужащим на СВО, завершая свой ответ на вопрос о письме Зеленского.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 3 по 6 июня. Его ключевая тема — "Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему". В рамках мероприятия участники обсуждают пути формирования новой модели глобального развития на фоне масштабных изменений в мировой экономике.
Лента новостей
0