Ирада Зейналова передала благодарность своего отца‑азербайджанца русскому народу

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПМЭФ-2026. Стенд РИА Новости и студия радио Sputnik
ПМЭФ-2026. Стенд РИА Новости и студия радио Sputnik - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.06.2026
Подписаться
Посол РФ Ирада Зейналова передала благодарность своего отца‑азербайджанца русскому народу.
Посол России на Маврикии Ирада Зейналова рассказала, что ее отец-азербайджанец благодарен русским за помощь народу Азербайджана. Об этом она рассказала в рамках сессии "Культурный код как основа идентичности: российский опыт и перспективы" на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"У нас очень коммунистическая семья была, и папа до сих пор гордится: "Я азербайджанец, я коммунист и я благодарен русским за то, что они нас лечили, учили и помогали", — сказала она.

Зейналова, отвечая на вопрос о характерных чертах ее семьи, подчеркнула, что ключевыми ценностями на протяжении многих лет оставались стремление к получению знаний и непрерывное саморазвитие.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 3 по 6 июня. Его ключевая тема — "Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему". В рамках мероприятия участники обсуждают пути формирования новой модели глобального развития на фоне масштабных изменений в мировой экономике.
Лента новостей
0