Алиев утвердил Устав Национального агентства по кибербезопасности Азербайджана

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГосударственный визит президента Владимира Путина в Таджикистан
Государственный визит президента Владимира Путина в Таджикистан - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.06.2026
Подписаться
Об этом сообщается на официальном сайте президента страны.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил Устав Национального агентства по кибербезопасности Азербайджанской Республики, сообщается на официальном сайте президента Республики.
Структура будет базироваться в Баку. Агентство призвано укрепить защиту информационных инфраструктур страны и повысить общий уровень кибербезопасности. Также организация будет обрабатывать жалобы на нарушения в сфере персональных данных.
Контроль за работой структуры будет осуществлять Совет директоров, в который войдут председатель и три его заместителя. Объем утвержденного фонда составляет 442 498 манатов. Имущество агентства будет формироваться за счет уставного фонда, а также имущества, переданного учредителем. Кроме того, в него войдут доходы от деятельности агентства, пожертвования и гранты.
Реализацию функций учредителя распределятся между президентом и Кабинетом министров. Президент будет утверждать устав агентства и определять размер уставного фонда, вносить в них изменения, создавать органы управления, а также принимать решения о реорганизации и ликвидации агентства.
Лента новостей
0