Алиев ознакомился с восстановительными работами в селе Бёюк Галадереси Шушинского района

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с жителями села Бёюк Галадереси Шушинского района
Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с жителями села Бёюк Галадереси Шушинского района - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.05.2026
Подписаться
В селе реализована необходимая для проживания инфраструктура.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с жителями села Бёюк Галадереси Шушинского района во время оценки проведенных в селе восстановительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе президента.
В селе проведены работы по созданию необходимых условий для проживания и решения социальных вопросов. В частности, проложен газопровод, восстановлены линии электропередач, проведены работы по обеспечению жителей водой, а также заложен парк.
1/8
2/8
3/8
4/8
5/8
6/8
7/8
8/8
1/8
2/8
3/8
4/8
5/8
6/8
7/8
8/8
В населенном пункте расположено 50 частных домов, 13 из которых непригодны для проживания, а 37 – пригодны частично. На первом этапе уже восстановлено 17 домов, в село вернулись 64 человека. Следующий этап предусматривает восстановление еще 20 домов.
Бёюк Галадереси является центром Галадересинского административно-территориального округа Шушинского района. Село было оккупировано Арменией в 1992 году, а в 2023 году в Вооруженные силы Азербайджана освободили населенный пункт.
Алиев также ознакомился с проделанными работами в домах для военнослужащих в Ходжалинском районе.
Ильхам Алиев проинспектировал жилье для военнослужащих в Ходжалинском районе - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.05.2026
Возрождение и реинтеграция Карабаха
Алиев проинспектировал жилье для военнослужащих в Ходжалинском районе
Лента новостей
0