https://az.sputniknews.ru/20250430/forvardom-sbornoy-azerbaydzhana-zainteresovalis-kluby-bundesligi-471139977.html
Форвардом сборной Азербайджана заинтересовались клубы Бундеслиги
Форвардом сборной Азербайджана заинтересовались клубы Бундеслиги
Sputnik Азербайджан
Причиной интереса стала отличная результативность азербайджанского футболиста в последних матчах 30.04.2025, Sputnik Азербайджан
2025-04-30T14:00+0400
2025-04-30T14:00+0400
2025-04-30T14:00+0400
спорт
футбол
азербайджан
махир эмрели
фрг
бундеслига
клуб второй немецкой бундеслиги "нюрнберг"
дивизион с
звезда немецкого футбола мирослав клозе
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e5/0c/0d/437198975_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_5b5d23f738728952b6054b4b9977d3d1.jpg
БАКУ, 30 апр – Sputnik. Форвард сборной Азербайджана по футболу Махир Эмрели своей результативной игрой привлек внимание клубов Бундеслиги.Азербайджанский футболист, выступающий в клубе второй Бундеслиги "Нюрнберг", в последних матчах демонстрирует отличную результативность. В частности, он поразил ворота соперников в трех последних играх.Так, в матче с "Кайзерслаутерном" (2:1) Эмрели забил победный гол своей команды, а во встрече с "Падерборном" Махир оформил дубль, правда, "Нюрнберг" в этой встрече проиграл со счетом 2:3. В недавнем матче с "Фортуной" Эмрели также отличился, что помогло его команде свести игру вничью – 3:3. Всего на счету Эмрели в нынешнем сезоне второй Бундеслиги семь мячей, четыре из которых он забил в последних трех встречах.Такая результативность 27-летнего форварда не осталась без внимания со стороны клубов Бундеслиги. По сообщению Bild, сразу два представителя высшего немецкого дивизиона заинтересовались форвардом сборной Азербайджана. Правда, какие именно клубы проявляют интерес к Эмрели, пока не сообщается.Кстати, сам "Нюрнберг" не прочь сохранить форварда в своем составе и на следующий сезон. Действующий контракт футболиста истекает этим летом, но "Нюрнберг" намерен предложить Махиру новое соглашение с улучшенными финансовыми условиями.Интересно, что в середине сезона главный тренер клуба Мирослав Клозе выражал недовольство игрой Эмрели, из-за чего тот на некоторое время выпал из основного состава. Но к концу сезона дела у Эмрели в Германии пошли в гору.Заметим, что на одной из тренировок азербайджанский футболист сломал руку. Впрочем, травма, судя по всему, не помешает ему сыграть в следующем матче против "Эльверсберга". Для Махира разработали специальное изделие из карбона, которое позволит ему выступать со сломанной рукой.
https://az.sputniknews.ru/20250314/devyat-igrokov-rossiyskikh-klubov-vyzvany-na-match-so-sbornoy-azerbaydzhana-470784262.html
фрг
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e5/0c/0d/437198975_341:0:3072:2048_1920x0_80_0_0_7a9a4178c0a3b59c327f0b4aa30776c0.jpgSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
футбол, азербайджан, махир эмрели, фрг, бундеслига, клуб второй немецкой бундеслиги "нюрнберг", дивизион с, звезда немецкого футбола мирослав клозе
футбол, азербайджан, махир эмрели, фрг, бундеслига, клуб второй немецкой бундеслиги "нюрнберг", дивизион с, звезда немецкого футбола мирослав клозе
Форвардом сборной Азербайджана заинтересовались клубы Бундеслиги
Причиной интереса стала отличная результативность азербайджанского футболиста в последних матчах
БАКУ, 30 апр – Sputnik. Форвард сборной Азербайджана по футболу Махир Эмрели своей результативной игрой привлек внимание клубов Бундеслиги.
Азербайджанский футболист, выступающий в клубе второй Бундеслиги "Нюрнберг", в последних матчах демонстрирует отличную результативность. В частности, он поразил ворота соперников в трех последних играх.
Так, в матче с "Кайзерслаутерном" (2:1) Эмрели забил победный гол своей команды, а во встрече с "Падерборном" Махир оформил дубль, правда, "Нюрнберг" в этой встрече проиграл со счетом 2:3. В недавнем матче с "Фортуной" Эмрели также отличился, что помогло его команде свести игру вничью – 3:3. Всего на счету Эмрели в нынешнем сезоне второй Бундеслиги семь мячей, четыре из которых он забил в последних трех встречах.
Такая результативность 27-летнего форварда не осталась без внимания со стороны клубов Бундеслиги. По сообщению Bild, сразу два представителя высшего немецкого дивизиона заинтересовались форвардом сборной Азербайджана. Правда, какие именно клубы проявляют интерес к Эмрели, пока не сообщается.
Кстати, сам "Нюрнберг" не прочь сохранить форварда в своем составе и на следующий сезон. Действующий контракт футболиста истекает этим летом, но "Нюрнберг" намерен предложить Махиру новое соглашение с улучшенными финансовыми условиями.
Интересно, что в середине сезона главный тренер клуба Мирослав Клозе выражал недовольство игрой Эмрели, из-за чего тот на некоторое время выпал из основного состава. Но к концу сезона дела у Эмрели в Германии пошли в гору.
Заметим, что на одной из тренировок азербайджанский футболист сломал руку. Впрочем, травма, судя по всему, не помешает ему сыграть в следующем матче против "Эльверсберга". Для Махира разработали специальное изделие из карбона, которое позволит ему выступать со сломанной рукой.