Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Вместо перемирия – снаряды: украинская армия обстреляла Донбасс в день Пасхи – ОБНОВЛЕНО

© Photo : Telegram / The Donbas People's MilitiaОбломки украинской ракеты "Точка-У" в Донецке
Обломки украинской ракеты Точка-У в Донецке - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2025
Подписаться
В Донбассе были слышны не менее трех хлопков, в одном из районов наблюдается сильное задымление.
БАКУ, 20 апр — Sputnik. В Донецке на фоне пасхального перемирия прогремели как минимум три взрыва, передает корреспондент РИА Новости.
После 9:00 в городе были слышны не менее трех хлопков, в одном из районов наблюдается сильное задымление. На место происшествия выехали спасательные службы.
Кроме того, утром ВСУ обстреляли Горловку в Никитовском районе, несмотря на объявленное перемирие. Было выпущено четыре снаряда калибра 155 миллиметров "натовского" образца.
19 апреля
Президент России Владимир Путин объявил пасхальное перемирие в ходе специальной военной операции на Украине.
"Руководствуясь гуманитарными соображениями, сегодня с 18:00 до 00:00 с воскресенья на понедельник российская сторона объявляет пасхальное перемирие. Приказываю на этот период остановить все боевые действия", - сказал глава государства на встрече с начальником Генштаба Валерием Герасимовым после объявления перемирия.
Путин подчеркнул, что российские войска должны быть готовы к возможным нарушениям перемирия со стороны Киева. Они должны быть готовы отразить любые провокации противника, любые его агрессивные действия.
Россия исходит из того, что украинская сторона последует ее примеру и остановит боевые действия на время пасхального перемирия, отметил президент РФ.

"Исходим из того, что украинская сторона последует нашему примеру", - сказал он.

Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2025
Новости
Песков: Путин поддерживает идею о необходимости прекращения огня на Украине
Лента новостей
0