Новости

Нарышкин побывал в Баку с визитом: спецслужбы РФ и Азербайджана укрепляют сотрудничество

© Sputnik / Murad OrujovДиректор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в Баку
Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.04.2025
Подписаться
В ходе визита глава СВР также провел встречи с главами других спецслужб.
БАКУ, 18 апр — Sputnik. Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин 17–18 апреля находился с визитом в Баку, где провел переговоры с азербайджанскими коллегами, сообщили в службе.
"На переговорах с руководством СВР и СГБ Азербайджана было констатировано, что российско-азербайджанское сотрудничество по линии спецслужб динамично развивается, носит конструктивный, взаимовыгодный и доверительный характер, нацелено на защиту национальных интересов Российской Федерации и Азербайджанской Республики", – приводит сообщение пресс-бюро СВР агентство "Интерфакс".
В рамках визита Нарышкин также провел встречи с главами других спецслужб.
Кроме того, директор СВР принял участие в конференции "Афганистан: региональная взаимосвязанность, безопасность и развитие", где в своем выступлении положительно охарактеризовал действия нынешних властей Афганистана в сфере государственного строительства и выразил уверенность в том, что их международное признание — лишь вопрос времени.
По его словам, основным препятствием на этом пути остается стремление западных стран сохранять нестабильность в Афганистане для реализации собственных геополитических интересов.
"Именно западники продолжают блокировать афганские авуары и сохранять санкции против Кабула, а западные спецслужбы ищут пути оказания поддержки антиправительственным силам в этой стране. Нейтрализация негативных для Афганистана факторов, как отметил глава российской разведки, будет способствовать возрождению и преобразованию государства", – приводит заявление Нарышкина пресс-служба СВР.
Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.03.2025
Новости
Историческая справедливость: Нарышкин о взыскании ущерба с колониальных держав
Лента новостей
0