https://az.sputniknews.ru/20250405/glava-minoborony-azerbaydzhana-poruchil-vs-ar-operativno-reagirovat-na-lyubye-provokatsii-470947459.html
Глава Минобороны Азербайджана поручил ВС АР оперативно реагировать на любые провокации
Глава Минобороны Азербайджана поручил ВС АР оперативно реагировать на любые провокации
Sputnik Азербайджан
На совещании, организованном в военном ведомстве, была подчеркнута важность продолжения инженерных мероприятий, проводимых на освобожденных территориях страны. 05.04.2025, Sputnik Азербайджан
2025-04-05T17:07+0400
2025-04-05T17:07+0400
2025-04-05T17:22+0400
новости
минобороны азербайджана
азербайджан
вс азербайджана
армия
закир гасанов
совещание
армянская провокация
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e8/0a/0c/468024570_0:209:815:667_1920x0_80_0_0_8693270f96362df793356134c432c76b.jpg.webp
БАКУ, 5 апр — Sputnik. Сегодня в Минобороны Азербайджана в формате видеосвязи состоялось служебное совещание под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.В нем приняли участие заместители министра, командующие родами войск, начальники главных управлений, управлений и служб, командиры воинских частей и соединений, а также руководители Национального университета обороны и подведомственных ему специальных военно-учебных заведений.Отметив, что президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал армейское строительство в стране одним из приоритетных вопросов, Гасанов рассказал о задачах, поставленных им перед армией в связи с совершенствованием служебно-боевой деятельности и повышением боеспособности подразделений.На совещании были широко обсуждены сложившаяся оперативная обстановка на условной азербайджано-армянской границе, в том числе регулярные обстрелы подразделений ВС АР противником в последние дни и попытки осуществления разведывательных полетов над позициями азербайджанской армии при помощи беспилотных летательных аппаратов и дронов. Министр поставил перед соответствующими должностными лицами конкретные задачи о готовности подразделений ВС Азербайджана оперативно реагировать на любые провокации и подчеркнул важность повышения бдительности при организации боевого дежурства.Отметив важность расширения боевых возможностей войск, министр поручил поддерживать интенсивность военных учений, проводимых с учетом современного боевого опыта, постоянно повышать их качество путем внедрения технологических инноваций. Он дал указания в связи с деятельностью, проводимой в направлении обеспечения кибербезопасности современных средств информационных технологий.Глава Минобороны поставил перед должностными лицами задачи повышения знаний и навыков военнообязанными различных специальностей, привлекаемых к учебным сборам, обучению их правилам применения принятого на вооружение оружия и техники.На совещании также была подчеркнута важность продолжения инженерных мероприятий, проводимых на освобожденных территориях, с соблюдением правил безопасности.
https://az.sputniknews.ru/20250121/ministr-oborony-azerbaydzhana-provel-operativnoe-soveschanie-v-karabakhe-470135266.html
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e8/0a/0c/468024570_0:56:815:667_1920x0_80_0_0_2e16b520f19694ee55b14f25e7bcabed.jpg.webpSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
минобороны азербайджана, азербайджан, вс азербайджана, армия, закир гасанов, совещание, армянская провокация
минобороны азербайджана, азербайджан, вс азербайджана, армия, закир гасанов, совещание, армянская провокация
Глава Минобороны Азербайджана поручил ВС АР оперативно реагировать на любые провокации
17:07 05.04.2025 (обновлено: 17:22 05.04.2025) На совещании, организованном в военном ведомстве, была подчеркнута важность продолжения инженерных мероприятий, проводимых на освобожденных территориях страны.
БАКУ, 5 апр — Sputnik. Сегодня в Минобороны Азербайджана в формате видеосвязи состоялось служебное совещание под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.
В нем приняли участие заместители министра, командующие родами войск, начальники главных управлений, управлений и служб, командиры воинских частей и соединений, а также руководители Национального университета обороны и подведомственных ему специальных военно-учебных заведений.
Отметив, что президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал армейское строительство в стране одним из приоритетных вопросов, Гасанов рассказал о задачах, поставленных им перед армией в связи с совершенствованием служебно-боевой деятельности и повышением боеспособности подразделений.
На совещании были широко обсуждены сложившаяся оперативная обстановка на условной азербайджано-армянской границе, в том числе регулярные обстрелы подразделений ВС АР противником в последние дни и попытки осуществления разведывательных полетов над позициями азербайджанской армии при помощи беспилотных летательных аппаратов и дронов.
Министр поставил перед соответствующими должностными лицами конкретные задачи о готовности подразделений ВС Азербайджана оперативно реагировать на любые провокации и подчеркнул важность повышения бдительности при организации боевого дежурства.
Отметив важность расширения боевых возможностей войск, министр поручил поддерживать интенсивность военных учений, проводимых с учетом современного боевого опыта, постоянно повышать их качество путем внедрения технологических инноваций. Он дал указания в связи с деятельностью, проводимой в направлении обеспечения кибербезопасности современных средств информационных технологий.
Глава Минобороны поставил перед должностными лицами задачи повышения знаний и навыков военнообязанными различных специальностей, привлекаемых к учебным сборам, обучению их правилам применения принятого на вооружение оружия и техники.
На совещании также была подчеркнута важность продолжения инженерных мероприятий, проводимых на освобожденных территориях, с соблюдением правил безопасности.