Новости

Рост поставок по Среднему коридору: Казахстан впервые экспортировал аммофос через АР

© iStock.com / BeyondImagesГрузовой поезд на железной дороге
Грузовой поезд на железной дороге - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2025
Подписаться
В 2024 году объем грузов, перевезенных из Китая по Транскаспийскому международному транспортному маршруту, увеличился более чем в 25 раз по сравнению с 2023-м и превысил 27 тыс. контейнеров.
БАКУ, 10 фев — Sputnik. Дочернее предприятие казахстанской нефтеперерабатывающей компании "Казтрансойл" впервые осуществило перевалку 3 тыс. тонн минерального удобрения аммофоса по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ/Средний коридор) через территорию Азербайджана и порт Батуми, сообщает пресс-служба компании.
"Экспорт данного минерального удобрения из Батумского морского порта по Транскаспийскому международному транспортному маршруту осуществляется впервые. В 2025 году ООО "Батумский морской порт" планирует осуществить перевалку 50 тыс. тонн казахстанского аммофоса", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале компании.
Напомним, эксклюзивные права на управление 100% долей ООО "Батумский морской порт" принадлежат дочерней компании "Казтрансойла" - ООО "Батумский нефтяной терминал".
Также в "Казтрансойле" отметили, что в рамках работы по привлечению новых грузоотправителей в 2024 году Батумский морской порт обеспечил первые поставки на мировые рынки 37,6 тыс. тонн казахстанской аммиачной селитры по маршруту ТМТМ.
Транскаспийский международный транспортный маршрут, или "Средний коридор", пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан, Грузию, Турцию и Черное море далее в страны Европы. В ассоциацию ТМТМ входят 20 компаний, включая железнодорожные администрации, порты, судоходные и другие транспортные компании из восьми стран.

Рекордные перевозки по ТМТМ

В 2024 году объем грузов, перевезенных из Китая по Транскаспийскому международному коридору, увеличился более чем в 25 раз по сравнению с 2023-м и превысил 27 тыс. контейнеров, ранее сообщило ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД).
Развитие инфраструктуры позволяет перевозить по территории Азербайджана не менее 1 000 блок-поездов в год, отметили в ЗАО.
Модернизация линии Баку-Тбилиси-Карс в 2024 году, которая является частью ТМТМ, позволила увеличить ее пропускную способность с 1 млн до 5 млн тонн в год.
Конечный пункт на российской территории международного транспортного коридора Север-Юг - порт Оля Астраханской области - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.01.2025
Новости
МТК "Север-Юг" и Средний коридор увеличивают транзитный потенциал Азербайджана
Лента новостей
0