Сборная Азербайджана уступила в очередном матче Лиги наций УЕФА

© Sputnik / Rahim MuradovXan Lənkəran FK
Xan Lənkəran FK - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2024
Сборной Азербайджана удалось сравнять счет, но избежать поражения не получилось.
БАКУ, 11 окт – Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу потерпела третье поражение в Лиге наций УЕФА.
В пятницу, 11 октября, национальная команда сыграла третий матч группового этапа Лиги наций УЕФА, на выезде встретившись со сборной Эстонии.
Подопечные Фернанду Сантуша проиграли со счетом 1:3. Счет в матче открыли эстонцы на 32-й минуте — отличился Иоанн Яковлев. Азербайджанцы восстановили равновесие на первой компенсированной минуте к первому тайму, когда с пенальти точным ударом отметился Торал Байрамов. Однако спустя минуту эстонцы вновь вышли вперед благодаря голу Власия Синявского. На 71-й минуте Рокко Шейн забил третий гол, установив окончательный счет.
Таким образом, команда Сантуша потерпела третье поражение на групповой стадии Лиги наций УЕФА. Ранее сборная уступила Швеции в Баку (1:3) и проиграла на выезде Словакии (0:2).
Следующий матч национальная сборная проведет в понедельник, 14 октября, в Баку против команды Словакии.