"Карабах" проиграл второй матч в групповой стадии Лиги Европы

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче между ФК "Карабах" и "Мальме"
Игровой момент в матче между ФК Карабах и Мальме - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.10.2024
Подопечные Гурбана Гурбанова открыли счет в матче, но не смогли удержать преимущество и не показали своей лучшей игры.
БАКУ, 3 окт – Sputnik. Агдамский "Карабах" проиграл второй матч в групповой стадии Лиги Европы по футболу. Команда Гурбана Гурбанова на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку уступила шведскому "Мальмё" со счетом 1:2.
Несмотря на то, что именно шведы поначалу владели инициативой в матче, агдамцам все же удалось открыть счет. На 16-й минуте хозяев поля вперед вывел бразилец Жуниньо. Однако радость "Карабаха" и болельщиков на трибунах продолжалась недолго, так как спустя три минуты гости восстановили равновесие — отличился Эрик Ботхейм.
До конца первого тайма именно "Мальмё" имел больше моментов для взятия ворот, и порой лишь отличная игра голкипера Бунтича спасала "Карабах" от гола. Но в самом начале второй половины и он помочь не смог — на 47-й минуте Ботхейм оформил дубль.
На 59-й минуте в воротах шведов побывал второй мяч после удара все того же Жуниньо. Однако после просмотра эпизода на системе VAR арбитры определили, что бразилец был в положении вне игры.
В целом "Карабах" не показал той игры, которую от него ждали. Лишь в концовке агдамцы полностью захватили инициативу, устроили штурм шведских ворот, но уйти от поражения так и не удалось.
Таким образом, команда Гурбана Гурбанова проигрывает второй матч подряд в групповой стадии Лиги Европы. В первом туре она на выезде проиграла лондонскому "Тоттенхэму" (0:3). Матч третьего тура еврокубка "Карабах" проведет 24 октября, вновь в Баку. А противостоять агдамцам будет амстердамский "Аякс".
Игровой момент в матче между Карабахом и Нефтчи - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.09.2024
Премьер-лига Азербайджана: клуб Бердыева "забуксовал", а "Карабах" упрочил лидерство