Сборная Азербайджана разгромила команду Армении

© Photo : Azerbaijan Basketball FederationИгровой момент в матче между сборными Азербайджана и Армении, фото из архива
Игровой момент в матче между сборными Азербайджана и Армении, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.07.2024
Азербайджанские баскетболистки во второй раз за последнее время одерживают победу над представительницами соседней страны.
БАКУ, 25 июл — Sputnik. Сборная Азербайджана по баскетболу среди девушек не старше 18 лет одержала разгромную победу над командой Армении.
В Приштине (Косово) проходят матчи дивизиона С чемпионата Европы по баскетболу среди девушек до 18 лет. В третьем туре групповой стадии турнира азербайджанские баскетболистки встречались с командой Армении и одержали разгромную победу со счетом 68:42.
Если в первых двух четвертях соперник оказывал более или менее достойное сопротивление (19:15, 17:11), то в третьей четверти армянские баскетболистки "посыпались" и были разгромлены со счетом 20:9. В заключительном же отрезке матча азербайджанская команда спокойно довела игру до победы (12:7).
Заметим, что сборная Азербайджана в Приштине играет под руководством турецкого тренера Эврема Алкая, которого можно назвать специалистом по матчам с командами Армении. Ранее другая азербайджанская сборная под его руководством обыграла армянских сверстниц в дивизионе С первенства Европы до 16 лет, а в последствии стала победителем турнира.
Возвращаясь к турниру в Приштине, отметим, что ранее сборная Азербайджана обыграла команды Албании (72:53) и Грузии (74:68). Баскетболистки заняли первое место в своей группе и пробились в полуфинал.
Чемпионат Азербайджана по баскетболу в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.06.2024
Отбор на Кубок Европы: абсолютное доминирование азербайджанского баскетбола в Приштине