"Карабах" одержал уверенную победу в квалификации Лиги чемпионов

© Photo : Sosial media page of Qarabag FCФутболисты ФК "Карабах"
Футболисты ФК Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.07.2024
Чемпион Азербайджана забил два безответных гола в ворота соперника и почти обеспечил себе выход в следующий раунд турнира.
БАКУ, 23 июл – Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" одержал победу в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Команда Гурбана Гурбанова на выезде обыграла гибралтарский "Линкольн" со счетом 2:0.
Агдамский клуб, как и подобает фавориту матча, с первых минут захватил инициативу и контролировал ход игры, но создать по-настоящему опасный момент смог только ближе к концу первого тайма. На 39-й минуте Абдулла Зубир получил возможность пробить чуть ли не в упор, но голкипер хозяев поля оказался начеку.
Тем не менее, подопечным Гурбана Гурбанова все же удалось забить в первой половине игры. На 45-й минуте Жуниньо Риоичер обработал мяч и пробил точно в цель, забив гол в "раздевалку".
Во второй половине матча "Карабах" продолжил хозяйничать на поле и вновь смог реализовать свое превосходство на 75-й минуте, когда Туран Байрамов точно пробил с 28-ми метров – 2:0.
Таким образом, чемпион Азербайджана одержал на выезде уверенную победу над "Линкольном" со счетом 2:0 и практически обеспечил себе выход в следующий раунд турнира.
Ответный матч между командами состоится 30 июля на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку. В случае итоговой победы "Карабах" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов встретится с победителем пары "Лудогорец" (Болгария) – "Динамо Минск" (Беларусь).
Игровой момент в матче между Карабахом и Байером - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.07.2024