Сборная Азербайджана уступила участнику ЕВРО-2024

© Sputnik / Murad OrujovСборная Азербайджана по футболу
Сборная Азербайджана по футболу  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.06.2024
Единственный гол в составе сборной Азербайджана забил сын наставника агдамского "Карабаха".
БАКУ, 7 июн – Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу потерпела поражение от участника чемпионата Европы 2024 года.
В венгерском городе Сомбатхей состоялся товарищеский матч между сборными Азербайджана и Албании. Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу участника ЕВРО-2024.
Счет в матче был открыт на 12-й минуте, когда после передачи в центре поля мяч достался Недиму Байрами, который точно пробил с 23-х метров. Второй гол албанцы реализовали на 81-й минуте встречи, а его автором стал Рей Манай. А спустя семь минут в ворота национальной команды, игравшей под руководством Арифа Асадова, влетел третий гол - отличился Газим Лячи.
Под занавес же встречи сборной Азербайджана удалось отыграть один мяч. На 90-й минуте ворота албанской сборной поразил сын наставника агдамского "Карабаха" Гурбана Гурбанова – Муса Гурбанлы.
Заметим, что сборная Албании на ЕВРО-2024 сыграет в одной группе с командами Испании, Хорватии и Италии. Сборная Азербайджана же следующий товарищеский матч проведет 11 июня в Венгрии с командой Казахстана, главным тренером которой недавно стал российский специалист Станислав Черчесов. Правда, к своим обязанностям экс-наставник сборной России приступит после матча со сборной Азербайджана.