Новости

Укрепление межпарламентских связей: спикер Нацсобрания Дагестана прибыл в Баку

© Photo : People's Assembly of the Republic of DagestanЗаур Аскендеров
Заур Аскендеров - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2024
Подписаться
Заур Аскендеров отметил, что деятельность Русского дома в Баку укрепляет дружбу между двумя народами и позволяет реализовать образовательные и культурные программы.
БАКУ, 13 апр – Sputnik. Председатель Народного Собрания (парламента) Дагестана Заур Аскендеров находится с визитом в Азербайджане, сообщает РИА Дагестан.
Аскендеров в субботу посетил представительство Россотрудничества в Баку, где ознакомился с его деятельностью, провел встречу с руководителем Иреком Зиннуровым.
Он также осмотрел представленные здесь выставки, посвященные 80-летию освобождения Крыма в годы Великой Отечественной войны, подвигу уроженцев Азербайджана, воинов 77-й стрелковой дивизии и "Казачество на страже рубежей Отчизны".
Спикер отметил, что деятельность Русского дома в Баку укрепляет дружбу между двумя народами и позволяет реализовать образовательные и культурные программы.

"В культурно-гуманитарном направлении важна работа, направленная на формирование у азербайджанской общественности объективного восприятия нашей страны, ее роли и места в мировой истории и в тех исторически судьбоносных процессах, которые происходят на международной арене", – подчеркнул Аскендеров.

В Баку он также планирует встретиться с послом РФ в Азерюайджане Михаилом Евдокимовым и председателем Управления мусульман Кавказа, шейх уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде.
Кроме того, спикер Нацсобрания Дагестана проведет встречи с азербайджанскими парламентариями, представителями Ассоциации Русской Молодежи и Ассоциации Преподавателей Русскоязычных учебных заведений Азербайджана, а также с руководителями общественных организаций соотечественников.
Михаил Евдокимов - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.12.2023
Год Гейдара Алиева
Михаил Евдокимов: отношения России и Азербайджана развиваются по восходящей
Лента новостей
0