Журналисты за работой - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Эксклюзивы
Последние события, комментарии экспертов, мнение специалистов и аналитика в эксклюзивных материалах Sputnik Азербайджан.

Азербайджанка поразила Пласидо Доминго своим талантом во время дебюта в Париже

© Photo : Courtesy of Elmina HasanovaЭльмина Гасанова и Пласидо Доминго
Эльмина Гасанова и Пласидо Доминго - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2024
Подписаться
Эльмина Гасанова приняла участие в концерте, в котором были представлены партии из оперы итальянского композитора Джузеппе Верди "Набукко".
БАКУ, 7 апр — Sputnik. Азербайджанская оперная певица Эльмина Гасанова дебютировала во Франции с одним из величайших теноров современности, испанским вокалистом Пласидо Доминго.
Как сообщила Sputnik Азербайджан исполнительница, некоторое время назад, после победы в конкурсе в Батуми, она начала сотрудничать с международным агентом Алессандро Ариози. Именно он пригласил ее принять участие в концерте, в котором были представлены партии из оперы итальянского композитора Джузеппе Верди "Набукко". Выступление прошло на сцене театрально-концертного зала Парижа - Salle Gaveau Paris.
В нем также приняли участие артисты из Италии, Франции, Хорватии и России. Для Гасановой было большой честью выступать на одной сцене с легендарным исполнителем Пласидо Доминго.
© Photo : Courtesy of Elmina HasanovaЭльмина Гасанова и Пласидо Доминго
Эльмина Гасанова и Пласидо Доминго - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2024
Эльмина Гасанова и Пласидо Доминго
"Я очень волновалась. Пласидо Доминго исполнял партию вавилонского царя Набукко, а я - его дочери Фенены. Он просто невероятный человек и талантливый певец. Концерт прошел с ошеломляющим успехом. Публика была просто в восторге. Мне было приятно, что маэстро также остался под огромным впечатлением от выступлений всех участников концерте, в том числе и моего", - сказала Гасанова.
Эльмина Гасанова – меццо-сопрано, выпускница кафедры "Сольное пение и оперная подготовка" Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли.
Она обладательница Гран-при VIII Международного конкурса вокалистов имени Бюльбюля 2022 года. С 2023-го принимает участие в программе молодых артистов Метрополитен-опера Lindemann Young Artist Development Program.
Габалинский музыкальный фестиваль - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.07.2023
Год Гейдара Алиева
Лучшие музыканты из разных стран выступят на Габалинском музыкальном фестивале
Лента новостей
0