Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Как выбрать хорошее сливочное масло

Подписаться
Эксперт по правильному питанию рассказала о способах проверки качества продукта, которые можно осуществить в домашних условиях.
Эксперт по здоровому питанию Мехсети Гусейнова в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан рассказала потребителям и читателям агентства, как можно проверить качество сливочного масла в домашних условиях, перечислив основные моменты, на которые следует обращать особое внимание.
Гусейнова отметила, что качественное сливочное масло очень полезно для организма человека, оно замедляет биологическое старение. По ее словам, в организме имеются жирорастворимые витамины (А, D, Е и К), которые образуются при потреблении жиров и масел хорошего качества.
Эксперт по правильному питанию сообщила, что в настоящее время растительные масла и спреды часто реализуются под видом натурального сливочного масла.
Гусейнова рассказала, что для проверки масла в домашних условиях его небольшое количество добавляют в горячую воду. Если масло быстро растворяется, то это говорит о его хорошем качестве.
Эксперт также отметила, что настоящее сливочное масло после сильной заморозки должно крошиться под ножом. Если же масло режется аккуратно (как пластилин), не теряя формы, это говорит о том, что оно некачественное.
Лента новостей
0