Новости

Ложь о войне: МВД Азербайджана установила личности распространявших фейки – ОБНОВЛЕНО

© AR Ministry of Internal AffairsМВД Азербайджана
МВД Азербайджана  - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.03.2024
Подписаться
Министерство на данный момент предпринимает в их отношении предусмотренные законодательством меры.
БАКУ, 31 мар — Sputnik. Правоохранительные органы Азербайджана установили личности, распространявших ложную информацию о якобы начале военных действий, переброске военной техники и потерях среди азербайджанских военнослужащих. Об этом сообщили в МВД республики.
На данный момент в их отношении принимаются предусмотренные законодательством меры.
"Призываем наших граждан воздерживаться от распространения фейковых новостей, которые не отражают реальность и направлены на запутывание общественного мнения. Эти действия влекут правовую ответственность", – напомнили в ведомстве.
12:11
Агентство развития СМИ и Госслужба спецсвязи и инфобезопасности Азербайджана предупредили о наличии ложных материалов в социальной сети TikTok о начале военного конфликта с Арменией и потерь среди азербайджанских военнослужающих.
"Заявляем, что фейковые новости, созданные путем манипулирования старыми данными, не отражают реальности и являются неудачной попыткой ввести общественное мнение в заблуждение", – говорится в совместном заявлении агентства и госслужбы.
Ведомства призвали граждан Азербайджана, журналистов и общественных активистов демонстрировать принципиальность и проявлять бдительность в подобной ситуации.
"В отношении упомянутого фейка и его источника будут приняты соответствующие меры", – подчеркнули в структурах.
11:14
Азербайджан предупреждает Армению о пресечении любой попытки военной провокации против АР на фоне концентрации армянской армии на границе, говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.
"В последнее время на различных направлениях условной армяно-азербайджанской границы наблюдается концентрация живой силы, бронетехники, артиллерийских установок, а также других тяжелых огневых средств и интенсивное движение войск ВС Армении", – говорится в заявлении военного ведомства республики.
Там также указали, что в последние дни в Армении проявляется активизация реваншистских сил, угрожающих Азербайджану войной, достигла высокого уровня агрессивная антиазербайджанская риторика, вырос объем информации, служащей обострению обстановки в инфопространстве в целях подготовки к попыткам провокации.
"Предупреждаем, что любая попытка военной провокации против Азербайджана со стороны вооруженных сил Армении будет решительно пресечена азербайджанской армией. Еще раз заявляем, что вся ответственность за обострение ситуации и любую возможную провокацию полностью ляжет на Армению и ее покровителей", – подчеркнули в оборонном ведомстве.
Напомним, что накануне министр обороны Азербайджана Закир Гасанов провел служебное совещание с участием военного руководства страны, в ходе которого была проанализирована текущая оперативная обстановка на азербайджано-армянской условной границе.
Гасанов подчеркнул важность дальнейшего повышения интенсивности учений и практических занятий, проводимых в условиях, приближенных к боевым, с применением современного вооружения, техники и других боевых средств.
Rusiyanın Ermənistandakı səfiri Sergey Kopırkin - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2024
Новости
Посол России ответил на обвинения спикера парламента Армении в адрес Москвы - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0