Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Розничная торговля в Азербайджане в январе-феврале 2024 года

Подписаться
Расходы населения на приобретение продовольственных товаров, напитков и табачной продукции составили 4,726 млрд манатов. Подробнее о розничной торговле - в инфографике Sputnik Азербайджан.
Население Азербайджана приобрело в январе-феврале 2024 года на объектах розничной торговли потребительских товаров на сумму 8,5 млрд манатов, что на 3,5% больше показателя аналогичного периода 2023-го.
В отчетный период расходы населения на приобретение продовольственных товаров, напитков и табачной продукции составили 4,726 млрд манатов, непродовольственных товаров – 3,8 млрд манатов.
При этом 50,1% расходов потребителей в сети розничной торговли пришлось на продовольственные продукты, 5,1% - напитки и табачные изделия, 15,3% - текстильную продукцию, одежду и обувь, 5,3% - автомобильный бензин и дизельное топливо, 4,7% - электроприборы и мебель, 2,4% - фармацевтическую и медицинскую продукцию, 1,3% - компьютерное, телекоммуникационное и печатное оборудование, 15,8% - прочие непродовольственные товары.
Лента новостей
0