Новости

Азербайджанские военные приняли участие в параде в Пакистане

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанский военный
Азербайджанский военный - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Азербайджан на военном параде был также представлен оркестром Высшего военного училища им. Гейдара Алиева.
БАКУ, 23 мар — Sputnik. Группа азербайджанских военнослужащих в субботу выступили на параде в Исламабаде по случаю Дня Пакистана, сообщает Минобороны Азербайджана.
В нем приняли участие политические и военные руководители страны, представители посольства АР в Исламской Республике и военный атташе.
Следует отметить, что Азербайджан на военном параде также представлял оркестр Высшего военного училища им. Гейдара Алиева.
Напомним, что 26 мая прошлого года министр обороны Азербайджана Закир Гасанов принял участие на военном параде в Тбилиси, а также в церемонии принятия присяги военнослужащими по случаю Дня независимости Грузии.
Кроме того, на мероприятии также выступил оркестр Высшего военного училища им. Гейдара Алиева.
Последний раз военный парад в Азербайджане проводился 8 ноября прошлого года в Ханкенди, он был приурочен к третьей годовщине победы АР во второй Карабахской войне.
Принимал парад Верховный главнокомандующий ВС, президент Азербайджана Ильхам Алиев. Командовал мероприятием первый заместитель министра обороны — начальник Генерального штаба Азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев.
Торжественным маршем по центральной площади города прошли парадные расчеты военнослужащих сухопутных войск, военно-морских сил, сил специального назначения, пограничных войск и спецслужб АР. В ходе парада была продемонстрирована также военная техника, состоящая на вооружении азербайджанской армии, и часть армянской техники, конфискованной по итогам боевых действий осенью 2023 года.
Репетиция парада, посвященного Дню ВМФ России - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2024
Аналитика
Маневры ВМФ России, КНР и Ирана в Индийском океане: против кого?
Лента новостей
0