Новости

Эрдоган поздравил Алиева с праздником Новруз

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган
Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган  - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.03.2024
Подписаться
В свою очередь вице-президент Турции Джевдет Йылмаз направил поздравительное послание первому вице-президенту Азербайджана Мехрибан Алиевой.
БАКУ, 22 мар — Sputnik. Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган поздравил своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с праздником Новруз, сообщили в пресс-службе главы государства.
"Рад передать Вашему превосходительству и братскому азербайджанскому народу самые искренние поздравления по случаю праздника Новруз, который ежегодно отмечается как символ возрождения природы и пробуждения земли", - сказано в поздравительном послании.
Турецкий лидер отметил, что Новруз, являющийся древней традицией с многовековой историей, предвестник дней, полных надежд и благополучия.
Он выразил уверенность, что в этот знаменательный день, который является важной частью общей культуры двух стран, дружественные и братские отношения между ними еще больше укрепятся.
"Надеюсь, что 2024 год станет для нас годом новых возможностей и успехов. Выражая стремление укреплять и развивать отношения между нашими странами и еще теснее сотрудничать на пути совместного достижения наших общих целей, желаю Вашему превосходительству, дружественному и братскому азербайджанскому народу здоровья, счастья и процветания", - сказано в послании.
Отметим, что вице-президент Турецкой Республики Джевдет Йылмаз в свою очередь поздравил первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиеву с праздником Новруз.
"С надеждой на то, что мы вместе будем нести любовь, единство и братство, являющиеся символом Новруза, за пределы наших стран и регионов, желаю Вашему превосходительству здоровья, счастья и успехов, а дружественному и братскому азербайджанскому народу – благополучного года", - сказано в его послании.
İlham Əliyev ilə Türkiyə Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğan arasında görüş başlayıb - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.02.2024
Новости
Алиев позвонил Эрдогану - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0