Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Игроков "Иревана" теперь уличили в договорных матчах

© AFP 2023 / GIUSEPPE CACACEСудья показывает футболисту красную карточку, фото из архива
Судья показывает футболисту красную карточку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Дисциплинарный комитет АФФА пожизненно дисквалифицировал футболистов клуба "Иреван".
БАКУ, 19 мар — Sputnik. После второго технического поражения за сезон, которое на днях получил футбольный клуб "Иреван", теперь игроков клуба уличили в организации договорных матчей.
Состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), в ходе которого были рассмотрены не только инциденты, произошедшие в матчах 27-го тура Премьер-лиги Азербайджана, но и вынесены решения по выявленным договорным матчам.
Так, футболистам многострадального клуба "Иреван", выступающего в Первой лиге Азербайджана, Эге Атламу и Фахмину Мурадбейли пожизненно запретили заниматься какой-либо футбольной деятельностью за организацию договорных матчей. Аналогичное наказание получили тренеры детской футбольной команды "Азербайджан гарталлары" Руфат Гасанов и Юсиф Рустамов.
Кроме того, игроки того же "Иревана" Рамин Магеррамов и Камал Мирзоев дисквалифицированы на два года, один из которых условно, за то, что, зная о договорных матчах, не сообщили об этом соответствующим органам. Обоим также назначен испытательный срок в один год.
Такому же наказанию за аналогичный проступок подверглись футболисты клубов Второй лиги – Вугар Рагимов ("Баку Спортинг") и Хатаи Рамазанлы ("Лерик").
Также вице-президент клуба Второй лиги "Гусар" Эльвин Худадатов оштрафован на 1,2 тыс. манатов и отстранен от любой футбольной деятельности на два года за участие в договорных матчах.
Возвращаясь к "Иревану", напомним, что на днях клуб получил второе за сезон техническое поражение (0:3) за участие в матче игрока, который не был внесен в протокол встречи. Первое техническое поражение команда получила за невыход игроков на один из матчей чемпионата в октябре прошлого года. Также сообщается, что у клуба имеются серьезные финансовые проблемы, а задолженность перед игроками и сотрудниками достигла около 400 тыс. манатов.
Футболист с мячом, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2024
Новости
Злоключения "Иревана" продолжаются: второе техническое поражение за сезон
Лента новостей
0