Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские спортсмены одолели армян и стали ближе к путевкам на олимпиаду

© Photo : Boxing Federation of AzerbaijanАзербайджанский боксер Сархан Алиев
Азербайджанский боксер Сархан Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Из девяти боксеров, отправившихся на лицензионный турнир в Италии, до четвертьфинала добрались двое.
БАКУ, 11 мар — Sputnik. Двое азербайджанских боксеров одержали победу над представителями Армении и вплотную приблизились к олимпийским путевкам.
В итальянском городе Бусто-Арсицио проходит олимпийский квалификационный турнир по боксу. До стадии 1/8 финала добрались трое азербайджанских боксеров, двое из которых одержали победу над спортсменами из Армении.
Так, Ниджат Гусейнов (51 кг) одержал победу над Рудольфом Гарбояном со счетом 5:0, а Сархан Алиев (71 кг) нанес поражение Гургену Мадояну со счетом 3:2. В то же время Умид Рустамов (57 кг) не смог одолеть Асрора Вахидова (Таджикистан, 0:5) и завершил выступление.
Теперь в четвертьфинале Ниджат Гусейнов встретится с американцем Роско Хиллом, а Сархану Алиеву будет противостоять казах Асланбек Шимбергенов.
Боксеры, вышедшие в полуфинал итальянского турнира, получат путевки на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Ранее в Бусто-Арсицио из борьбы за лицензии выбыли шесть азербайджанских боксеров.
Напомним, что в активе Азербайджана в настоящее время девять олимпийских путевок, две из которых на счету боксеров Мурада Аллахвердиева (80 кг) и Магомеда Абдуллаева (свыше 92 кг).
Боксерские перчатки, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2024
Спорт
На пути к Олимпиаде: азербайджанский боксер в очередной раз победил представителя Армении
Лента новостей
0