Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Захарова про оговорку Байдена: США "кроваво опозорились" на Украине

© Sputnik / Валерий ШарифулинMariya Zaxarova
Mariya Zaxarova - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2024
Подписаться
В интервью каналу MSNBC президент США оговорился, спутав Афганистан и Ирак с Украиной.
БАКУ, 10 мар — Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что президент США Джо Байден, перепутавший в интервью Афганистан с Украиной, на самом деле просто не может больше держать в себе очевидный всем позор Вашингтона на Украине.
"Пишут, что "Байден перепутал Украину с Афганистаном". Он не перепутал. Он не может больше сдерживать в себе то, что понимают все, – Штаты кроваво опозорились с украинским проектом", – написала Захарова в своем Telegram-канале.
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев также резко прокомментировал слова Байдена, перепутавшего Афганистан и Ирак с Украиной.
"Редкий идиот", – написал Медведев в своем Telegram-канале.
Он также сопроводил свои слова коротким роликом, в котором Байден говорит о том, что США "не стоило идти на Украину".
Кроме того, зампред Совбеза РФ выложил в социальной сети X идентичный видеоролик с подписью "глупцы и безумцы говорят правду".
Отметим, что в интервью каналу MSNBC Байден заявил об ошибке, допущенной Америкой. По его словам, Штатам не стоило лезть на Украину при охоте за экс-главарем международной террористической группировки "Аль-Каида"* Усамой бен Ладеном, которого Вашингтон впоследствии ликвидировал. После этого он уточнил, что США не нужно было лезть в Ирак и Афганистан. По признанию американского лидера, в подобных действиях США не было необходимости, они только создали больше новых проблем.
* Запрещенная в России террористическая организация
Экс-президент США Дональд Трамп в уголовном суде Манхэттена - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2024
Трамп про Байдена: президент с самым низким показателем интеллекта за всю историю США
Лента новостей
0