Новости

Зульфия Ханбабаева и Замик представили романтический клип

© Photo : Courtesy of Zulfiya HanbabaevaНародная артистка Азербайджана Зульфия Ханбабаева, фото из архива
Народная артистка Азербайджана Зульфия Ханбабаева, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2024
Подписаться
В композиции говорится о двух влюбленных, которые тоскуют друг по другу.
БАКУ, 2 мар — Sputnik. Народная артистка Азербайджана Зульфия Ханбабаева и певец Замик Гусейнов презентовали клип на композицию Sənlə mən ("Ты и я").
Как рассказал Sputnik Азербайджан Гусейнов, слова написала Кямаля Рустамзал, а музыку – Исмаил Асадов. Режиссер ролика – Эмин Мурадов, оператор – Эрен Йылдыз из Турции.
"Эта песня сразу же пришлась мне по душе, она очень романтическая. В композиции говорится о двух влюбленных, которые тоскуют друг по другу, потому что не смогли воссоединиться. Спасибо Зульфие Ханбабаевой, которая с удовольствием согласилась исполнить ее вместе со мной", – отметил Замик.
Зульфия Ханбабаева является лауреатом конкурсов молодых исполнителей "Бакинская осень", "Золотая осень", "Страна огней". С 1991-го по 1994 год работала в джазово-фольклорном сольном проекте ансамбля "Айпара", которым руководил Вагиф Герайзаде.
Была трижды награждена премией "Хумай" за проект Aləm oynasın ("Мир проснется"), за клип на песню Sən gedən gündən ("С тех пор, как ты ушел") и свой сольный концерт. Альбом Ханбабаевой Dəniz ("Море"), названный в честь ее дочери, вошел в мировую музыкальную базу данных.
Народная артистка Азербайджана Зульфия Ханбабаева и заслуженный артист республики Хайям Нисанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.12.2022
Новости
Песня связала Зульфию Ханбабаеву и Хайяма Нисанова
Лента новостей
0