Новости

На лыжах в высоких горах: азербайджанский спецназ продолжает учения в зимних условиях

© AR Ministry of DefenceАзербайджанский спецназ продолжает учения в зимних условиях
Азербайджанский спецназ продолжает учения в зимних условиях - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2024
Подписаться
Силы спецназначения оказали первую медицинскую помощь военнослужащему и эвакуировали транспортными средствами в условиях труднопроходимой местности.
БАКУ, 1 мар — Sputnik. Силы специального назначения ВС Азербайджана продолжают тактико-специальные учения по ведению боевых действий в зимних условиях в высокогорной местности, сообщает Минобороны АР.
"Спецназ, совершивший тактические передислокации на лыжах в высокогорной местности, выполнил задачи по скалолазанию и преодолению препятствий на заснеженной территории, оказанию первой медицинской помощи раненому военнослужащему, эвакуации его транспортными средствами, предназначенными для труднопроходимой местности, и другие задачи по ведению спецопераций", – говорится в сообщении оборонного ведомства.
Как отметили в министерстве, азербайджанские спецназовцы в рамках учений продемонстрировали высокий профессионализм.
Напомним, что на прошлой неделе Силы спецназначения ВС Азербайджана приступили к учениям "Ведение боевых операций в условиях суровых морозов", в рамках которых передвигались на снегоходах, совершенствовали навыки ходьбы на лыжах и стрельбы на бегу.
Ранее начальник Генштаба ВС Азербайджана Керим Велиев понаблюдали за процессом подготовки коммандос в высокогорной местности, в зимних условиях.
Azərbaycan xüsusi təyinatlılarının təlimi - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2024
Новости
В условиях суровых морозов: азербайджанский спецназ провел учения на снегоходах
Лента новостей
0