Журналисты за работой - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Эксклюзивы
Последние события, комментарии экспертов, мнение специалистов и аналитика в эксклюзивных материалах Sputnik Азербайджан.

Певица Нармин Керимбекова: развод никак не был связан с моим приходом на сцену

© Sputnik / Murad OrujovНармин Керимбекова
Нармин Керимбекова - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Известная азербайджанская исполнительница рассказала о своих планах, творчестве, критике и личной жизни.
БАКУ, 29 фев — Sputnik. Азербайджанская певица Нармин Керимбекова намерена презентовать масштабный проект, к которому готовилась несколько лет.
Подробно о нем, новых планах, личной жизни и о многом другом исполнительница рассказала в интервью Sputnik Азербайджан.
- Нармин, что за проект вы представите зрителям?
- Я представлю зрителям свой 20-й по счету клип. Первый раз по этому поводу решила организовать большую презентацию, пригласить друзей, представителей СМИ. Я остановила свой выбор на необычной дате – 29 февраля, так как этот день бывает раз в четыре года.
Признаюсь честно, до этого у меня не было желания организовывать что-то подобное. Может, это было связано с пандемией коронавируса или другими нюансами. Кроме того, у нас не очень было модно проводить презентации, поэтому и мне не хотелось. Сейчас же это стало популярно.
Могу сказать, что съемки нового клипа прошли в Грузии. Композиция – романтическая. Она уже звучит на всех наших радиостанциях. Несколько дней назад мы также подготовили ремикс-версию этой песни. После презентации композиция и клип будут представлены на всех музыкальных платформах.
- Как думаете, какие песни сейчас особенно популярны?
- Это трудно понять, потому что вкусы у всех разные. Не всегда качественную музыку слушатели по достоинству оценивают. Мы, артисты, хотим представить песню, которая нам по душе, но неизвестно, будет ли она по душе слушателям. Я рискую, представляя романическую песню, но она мне нравится. Если человеку очень что-то нравится, то он может добиться, чтобы и другие это полюбили. Отзывы о моей новой композиции хорошие, многие делятся в соцсетях, отмечая меня.
- Нармин, как мне известно, по профессии вы – юрист. Никогда не жалели, что стали певицей?
- У нас в семье все врачи, поэтому мама очень хотела, чтобы и я выбрала этот путь. Я бы могла стать врачом, так как у меня для этого есть и способности, и знания. Но кем бы я ни стала, меня влекла музыка. Для меня музыка – убежище, и так было всегда.
Думаю, правильно сделала, что выбрала эту сферу и смогла в ней утвердиться. Но даже если бы все было наоборот, все равно бы не жалела. Если человек знает, что может сделать что-то лучше других, то обязательно должен себя попробовать в этой профессии. Самое главное - нужно верить в себя. Сейчас не жалею ни о чем, но неизвестно, буду ли я заниматься музыкой через несколько лет.
© Sputnik / Murad OrujovНармин Керимбекова
Нармин Керимбекова - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2024
Нармин Керимбекова
- А что должно случиться, чтобы вы захотели уйти из этой сферы?
- Наша профессия очень трудная, особенно если ты работаешь в Азербайджане. Есть много нюансов, которые неизвестны людям, просто я не хочу их раскрывать. Если я все расскажу, то люди не поймут, почему я до сих пор в этой профессии. Я настолько люблю музыку, сцену, что закрываю на все глаза. Творческого человека может понять только творческая личность. У меня, к счастью, помимо музыки много других интересов. Больше всего мне нравится руководить, больше даже люблю работать за кадром, чем в кадре.
- Вы не раз в своих интервью называли шоу-бизнес грязным миром. И сейчас так думаете?
- Да, я много раз это говорила. Но ошибалась, говоря это только о шоу-бизнесе, так как в нашем обществе в целом сейчас очень много грязи. Только со временем это поняла. Считаю, что я абсолютно не соответствую времени, в котором живу. Мне не нравится, что люди друг к другу плохо относятся, делают какие-то гадости. Я стараюсь разными практиками оградить свою психику от реальности, чтобы не падать духом, сама себя поддерживаю морально. Счастлива, что Бог наградил меня положительной энергетикой, которая мне помогает жить дальше.
- Вы поете в различных жанрах, какой из них вам ближе?
- Эстрада мне всегда была ближе. Также очень нравятся рок, фан, блюз, сол.
- Вы отличаетесь от коллег не только голосом, но и танцами. Вы сами их создаете?
- В два года я начала петь, а танцевать начала намного раньше. Стоит мне услышать музыку, как сразу же начинаю танцевать. До замужества каждый день дома максимум час танцевала. Для танцев всегда находила время. Не могу с собой ничего не поделать, да и не хочу. Я стараюсь максимально поделиться своей энергией со зрителями.
- Но многие вас критикуют из-за танцев. Как к этому относитесь?
- Раньше переживала из-за этого, так как критика была массовая. Но после того, как мне сделали операцию и я находилась лицом к лицу со смертью, поняла, что все это неважно. Эти люди не стоят того, чтобы тратить на них время. Это все происходит из-за зависти. Это ограниченные люди, которые хотят, но не могут выйти за рамки дозволенного, вот и начинают критиковать других. Меня не могут все любить, поэтому спокойно ко всему этому отношусь.
- Часто ли вы выступаете на свадьбах?
- В Азербайджане очень много исполнителей, поэтому выбор большой. Большинство из них в основном исполняют примитивные песни, и многим они нравятся. Певцов, исполняющих качественную музыку, не так уж много. На нашей эстраде нет исполнителя, который был бы похож на меня. Не могу сказать, что у меня много приглашений на свадьбы, их немного. Но я также выступаю на семейных мероприятиях, корпоративах. Ко мне в основном обращаются люди, которые хотят видеть на своем вечере, празднике что-то необычное.
© Sputnik / Murad OrujovНармин Керимбекова
Нармин Керимбекова - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2024
Нармин Керимбекова
- Как вы сказали, некоторое время назад вы перенесли операцию, отдали часть своей печени брату. Как он сейчас себя чувствует?
- Слава Богу, с ним все хорошо. Через каждые три месяца он ездит в Турцию на обследование. У моего брата давно были проблемы со здоровьем. Он еще в детстве заразился, а мы на протяжении многих лет лечили его неправильно. Родители куда только не обращались… Мы все время из-за него находились в состоянии стресса, но никому об этом не говорили. Все дошло до того, что у нас уже не было выбора. Я сразу же согласилась помочь брату. Слава Богу, что и мне удалось восстановиться, так как после операций всегда с трудом прихожу в себя.
- Многие исполнители после того, как начинают петь, выходят замуж, а вы, наоборот, развелись с супругом. Не сцена ли стала причиной вашего развода?
- Разногласия в нашей семье начались до того, как я начала петь. Он радовался, когда я начала заниматься творчеством, поддерживал меня. Сцена никак меня не изменила. Было много всего, о чем я не хочу рассказывать. Если честно, то мне не хочется об этом говорить, так как это уже пройденный этап.
- Хотели бы вновь создать семью?
- Я думаю об этом. Предложения есть всегда. Очень трудно сделать правильный выбор, так как мой первый опыт оказался не таким уж удачным. Я не тороплюсь выходить замуж.
- О чем сейчас мечтает Нармин Керимбекова?
- Все мои мечты связаны с творчеством. Хотела бы представить себя на более глобальном уровне, и для этого мне нужна помощь моих поклонников. Я готова к новым предложения и идеям.
Л.Сотомайор: Я никогда бы не захотел, чтобы мои дети занимались боксом - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2022
Боксер Сотомайор снялся в клипе азербайджанской певицы
Лента новостей
0