Новости

Илон Маск: США - убежище для преступников всех мастей

© AFP 2023 / JIM WATSONИлон Маск, фото из архива
Илон Маск, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2024
Подписаться
Миллиардер заявил, что неконтролируемая нелегальная миграция в США приведет и коллапсу всех систем жизнеобеспечения в стране.
БАКУ, 28 фев — Sputnik. Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что США в свете проблем с миграцией стали убежищем для самых опасных преступников со всего мира.

"Возможность выбросить документы, удостоверяющие личность, пересечь южную границу США и попросить "убежища" превратила Америку в убежище для самых опасных преступников в мире!" - написал он в соцсети Х.

Миллиардер неоднократно подвергал критике администрацию Байдена за активное содействие нелегальной миграции. По его словам, она вместо охраны границ потворствует нелегальной миграции.
При этом Маск поддерживает рост законной иммиграции и выступает не против нее, а "против того, чтобы огромное число непроверенных людей наводняло Америку".
Бизнесмен заявил, что неконтролируемая нелегальная миграция в США приведет и коллапсу всех систем жизнеобеспечения в стране.

"Америка составляет всего 4% населения Земли. Если хоть 1% всего населения Земли сюда переедет, это приведет к коллапсу всех систем жизнеобеспечения. Я бью тревогу, потому что поток нелегалов сокрушает страну!" - написал Маск.

США в последние месяцы фиксируют рекордные показатели нелегальной миграции. В декабре прошлого года сотрудники пограничной службы зафиксировали 302 тысячи незаконных пересечений границы, что стало наибольшим показателем за один месяц.
Кроме того, рекордное число нелегалов фиксируется все три года, в течение которых США возглавляет Байден.
Илон Маск, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.01.2024
Интересное
Илон Маск подсел на наркотики?
Лента новостей
0