Азербайджанский гимнаст победил на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу

© Photo : TRENDЧлен сборной Азербайджана по прыжкам на акробатической дорожке (тамблинг) Михаил Малкин
Член сборной Азербайджана по прыжкам на акробатической
дорожке (тамблинг) Михаил Малкин  - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2024
Михаил Малкин, показавший результат 58,7 балла, занял первое место, а Адиль Гаджизаде - второе.
БАКУ, 25 фев — Sputnik. Сегодня состоялись выступления представителей сборной Азербайджана по прыжкам на акробатической дорожке (тамблинг) в квалификационных соревнованиях Кубка мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг) в Баку.
Михаил Малкин, показавший результат 58,7 балла, занял первое место, Адиль Гаджизаде - второе с результатом 57,1 балла. Тофиг Алиев занял четвертое место, его выступление судьи оценили на 55,8 балла, Билал Гурбанов с результатом 52 балла стал пятым.
В результате Михаил Малкин и Адиль Гаджизаде вышли в финал Кубка мира.
Согласно регламенту соревнований Кубка мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, только два спортсмена от страны могут выйти в финал соревнований.
Напомним, что Кубок мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг) проходит в Национальной арене гимнастики в Баку 23-25 февраля. В соревнованиях принимают участие гимнасты из 32 стран.
Отметим, в ноябре прошлого года Малкин занял первое место на чемпионате мира, который проходил в британском городе Бирмингеме.
Он впервые в истории азербайджанской гимнастики завоевал золотую медаль на чемпионате мира в прыжках на акробатической дорожке.