Новости

Алиев: Эрдоган - истинный друг азербайджанского народа

© Official website of President of Azerbaijan RepublicAzərbaycan Prezidenti İlham Əliyev Türkiyə Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğan ilə
Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev Türkiyə Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğan ilə - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2024
Подписаться
Президент АР в поздравительном письме, адресованном турецкому лидеру в связи с 70-летним юбилеем, отметил, тот факт, что свой первый официальный визит после выборов он совершил именно в Турцию, является наглядным показателем единства и союзничества двух стран.
БАКУ, 25 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана с 70-летним юбилеем.
"Ваш жизненный путь – пример преданного и достойного служения Родине и народу. Вы являетесь великой личностью, выдающимся государственным деятелем современности, самоотверженно трудящимся на благо братской Турции, ее сегодняшнего развития, во имя того, чтобы она занимала достойное место на международной арене", - сказано в поздравительном письме, адресованном турецкому лидеру.
Глава государства отметил, что уверенно и решительно выполняя возложенную на него ответственную историческую миссию, Эрдогану удалось, благодаря дальновидной и целенаправленной политике, вывести свою страну в число самых ведущих и могущественных государств мира.
Он подчеркнул, что все значительные достижения и успехи Турции за последние двадцать лет связаны именно с именем Эрдогана.
В письме также отмечается, что сегодня под его мудрым руководством Турецкая Республика вступает во второе столетие своего развития.
"Вы - истинный друг и для азербайджанского народа. Ваша сердечная привязанность к Азербайджану нашла выражение в постоянной поддержке территориальной целостности нашей страны, укреплении азербайджано-турецкого братства, неоценимых заслугах во имя нерушимости нашего союзничества. Наш народ с чувством особой признательности помнит решительную и однозначную позицию, которую Вы всегда демонстрируете в связи с правым делом Азербайджана, Вашу непоколебимую поддержку", - подчеркнул президент Ильхам Алиев.
Глава азербайджанского государства отметил, тот факт, что свой первый официальный визит после выборов он совершил именно в братскую Турцию, является наглядным показателем единства и союзничества двух стран.
"Еще раз выражаю Вам глубокую признательность за это приглашение, высокое внимание и гостеприимство, проявленные в ходе визита мне и делегации. Я высоко оцениваю нашу встречу с Вами, прошедшую в обстановке искренности и взаимопонимания, проведенный нами обстоятельный обмен мнениями по широкому спектру двусторонних отношений и перспективам сотрудничества", - заявлено в письме главы государства.
В нем выражена уверенность, что не имеющие аналогов в мире двухсторонние отношения, черпающие силы в общей истории, богатых национально-нравственных ценностях, братстве и единстве двух народов, нашими совместными усилиями и впредь будут развиваться и укрепляться в соответствии с принципом "Одна нация, два государства".
"Еще раз сердечно поздравляю Вас с этим радостным днем Вашей жизни, желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, постоянных новых успехов и достижений в ответственной и почетной деятельности во имя благополучия и процветания братского турецкого народа" - говорится в поздравлении Ильхама Алиева.
Prezident İlham Əliyev - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.02.2024
Новости
Алиев и Эрдоган решили реализовывать новые планы в оборонной промышленности - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0