"Карабах" в 1/8 финала Лиги Европы: драматичная победа над "Брагой" - фотолента

Команда Гурбана Гурбанова завоевала путевку в следующий раунд Лиги Европы, играя в ответной встрече в меньшинстве.
БАКУ, 23 фев – Sputnik. Агдамский "Карабах" впервые в истории вышел в 1/8 финала Лиги Европы по футболу, по сумме двух встреч одержав драматичную победу над португальской "Брагой" со счетом 6:5.
В ночь с четверга на пятницу на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между агдамским "Карабахом" и португальской "Брагой". Первый матч в Португалии завершился победой агдамцев со счетом 4:2, а в ответной встрече в Баку выиграли португальцы со счетом 2:3, но дальше прошел именно чемпион Азербайджана.
© Sputnik / Murad Orujov

Игровой момент в матче между "Карабахом" и "Брагой".

Игровой момент в матче между "Карабахом" и "Брагой". - Sputnik Азербайджан
1/15

2/15

3/15

4/15

Главный тренер ФК "Карабах" Гурбан Гурбанов.

8/15

Футболисты "Браги" радуются забитому в ворота "Карабаха" голу.

Футболисты "Браги" радуются забитому в ворота "Карабаха" голу. - Sputnik Азербайджан
9/15

10/15

11/15

12/15

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче между "Карабахом" и "Брагой"
Игровой момент в матче между Карабахом и Брагой - Sputnik Азербайджан
13/15
Игровой момент в матче между "Карабахом" и "Брагой"

Футболисты "Карабаха" радуются забитому в ворота "Браги" голу.

Футболисты "Карабаха" радуются забитому в ворота "Браги" голу. - Sputnik Азербайджан
14/15

15/15

Португальцы ожидаемо начали прессинговать с первых минут, пытаясь поймать хозяев на ошибке. Выдержав стартовое давление соперника, агдамцы организовали несколько опасных атаку и были даже близки к тому, чтобы открыть счет, но вратарь гостей был начеку.
К середине первого тайма "Карабах" прибрал инициативу, раз за разом Леандро Андраде, Жуниньо и Абделла Зубир создавали опасные моменты у ворот гостей, но в завершающие моменты либо не хватало точности, либо голкипер Матеуш спасал свою команду. В результате в первой половине счет так и не был открыт.
Начало второго тайма прошло в обоюдных атаках, проблемы же азербайджанской команды начались на 57-й минуте, когда болгарский арбитр принял сомнительное решение, показав вторую желтую карточку Эльвину Джафаргулиеву за нарушение, которое не тянуло на "горчичник". Получив численное превосходство, "Брага" усилила давление и на 71-й минуте открыла счет, отличился Рожер Фернандеш.
На 80-й минуте в ворота хозяев поля влетел второй гол, но арбитр его отменил, так как Руис подыграл себе рукой. Однако, спустя три минуты португальцы все же забили второй гол, забил Джало. Концовка основного времени выдалась крайне напряженной – сначала Торал Байрамов имел хорошие шансы забить, а затем голкипер "Карабаха" отразил мяч после штрафного удара.
Уже в дополнительное время вышедший на замену бразилец агдамцев Матеуш Силва на 102-й минуте, после розыгрыша штрафного Янковичем, наконец пробил португальцев (1:2). Однако, на 115-й гости вновь забили – Банза реализовал 11-метровый. Победный же гол "Карабаха" забил на 122-й минуте забил вышедший на замену молодой форвард Нариман Ахундзаде.
Таким образом, окончательный счет бакинского матча – 2:3 в пользу "Браги", но "Карабах" одержал победу по сумме двух встреч со счетом 6:5. Невероятный успех команды Гурбана Гурбанова! Соперник "Карабаха" в 1/8 финала Лиги Европы определиться по итогам жеребьевки, которая состоится в пятницу 23 февраля.