Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Директор Александринского театра: невозможно ходить в театр каждый день, а я хожу

Подписаться
В эксклюзивном интервью Sputnik Азербайджан директор Александринского театра рассказал о будущих гастролях в Баку и закулисной жизни одного из старейших театров России.
На площадке Азербайджанского государственного академического национального драматического театра прошла образовательная программа Международного просветительского проекта "Александринская театральная школа: развитие сотрудничества с государствами-участниками СНГ", инициированного Национальным драматическим театром России.
Курс "Основы менеджмента в современном национальном театре" объединил около 35 деятелей культуры и искусства Азербайджана, преподавателями выступили ведущие эксперты России в области менеджмента и продюсирования театральных проектов от Национального драматического театра России. Параллельно для азербайджанских артистов прошел и образовательный интенсив "Актерское искусство в современном контексте". Один из мастер-классов вел народный артист России Петр Семак.
Sputnik Азербайджан не упустил возможности пообщаться с директором Александринского театра Сергеем Емельяновым, который рассказал не только об осенних гастролях театра в Баку, но и о том, каково было возглавить старейший театр России в 27 лет и насколько оптимистично он себя ощущает в современной театральной индустрии.
"В 27 лет стать директором такого театра было уже легче, чем министром культуры, туризма и архивного дела Республики Коми в 23 года. Для меня театр по сей день остается искусством, которым можно наслаждаться", – сказал Емельянов.
Подробнее смотрите в нашем видео.
Лента новостей
0