Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Политолог об основных инструментах внешнего давления на Азербайджан

Подписаться
Прошедшие в Азербайджане президентские выборы еще раз продемонстрировали поддержку гражданами политического курса руководства страны. О дальнейших политических тенденциях - смотрите в нашем видео.
Одной из предпосылок проведения внеочередных выборов в Азербайджане было восстановление конституционного строя на всей территории страны. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказала политолог, председатель Института молодых демократов Егяна Гаджиева.

"В своей инаугурационной речи президент Ильхам Алиев подчеркнул, что политика Азербайджана носит не только региональный характер, но имеет более широкий охват", - отметила она.

По словам политолога, Азербайджан чувствует на себе давление внешних сил начиная с 90-х годов, просто за 30 лет изменились инструменты этого давления.
Гаджиева подчеркнула, что начиная с 2009 года ряд социальных платформ пытались внедрить интересы внешних сил в азербайджанское общество.
Говоря о "цветных революциях", Гаджиева отметила, что ни одна из них не была организована в интересах общества или народа. В разных регионах мира они заказывались и осуществлялись извне и в интересах третьих игроков.
Лента новостей
0