Журналисты за работой - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Эксклюзивы
Последние события, комментарии экспертов, мнение специалистов и аналитика в эксклюзивных материалах Sputnik Азербайджан.

Дети мерзнут: бакинский детсад остался без тепла

© Official website of President of Azerbaijan RepublicДетский сад, фото из архива
Детский сад, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.02.2024
Подписаться
В столичном дошкольном учреждении № 11, расположенном в Ясамальском районе Баку, замерзают 130 детей.
БАКУ, 19 фев — Sputnik. В бакинском детсаде-яслях №11 вот уже десять дней нет отопления.
Об этом Sputnik Азербайджан сообщили родители воспитанников детского учреждения. По их словам, в комнатах холодно, дети могут простудиться.
Так, Эльвин Ахмедов рассказал Sputnik Азербайджан, что из-за взрыва в котельной жилого дома детсад остался без тепла. По его словам, он уже обращался в соответствующие структуры, однако пока ситуация не изменилась.
В ответ на запрос Sputnik Азербайджан пресс-секретарь ОАО "Азеристиликтеджхизат" Эльвин Басгаллы сообщил, что это детское дошкольное учреждение осталось без тепла из-за произошедшего 6 февраля взрыва в котельной №422, расположенной на проспекте Иншаатчылар. По его словам, в настоящее время ведется расследование инцидента, и пока неизвестно, когда работа котельной будет восстановлена.

"Ведется предварительное расследование, а также соответствующие экспертизы. От их результатов будут зависеть дальнейшие действия", - сказал Басгаллы.

В администрации детсада-яслей №11 подтвердили Sputnik Азербайджан, что подача отопления в учреждение была прекращена из-за взрыва в котельной.
"Сегодня утром в комнатах было очень холодно, и родители обеспокоены этим. Поскольку детский сад в выходные был закрыт, помещения за эти дни остыли. В четырех группах есть кондиционеры, в других четырех группах установлены электрообогреватели. Так мы будем отапливать помещения до тех пор, пока не будет восстановлено теплоснабжение", - сообщили в администрации детского сада.
Также было отмечено, что этот детсад-ясли посещают 130 детей.
Напомним, 6 февраля в результате взрыва в котельной №422, расположенной на проспекте Иншаатчылар Ясамальского района, обрушились ее стены, были выбиты окна в ближайших зданиях, более 10 легковых автомобилей были повреждены.
На место происшествия немедленно прибыли сотрудники Государственной противопожарной службы и Службы спасения особого риска МЧС.
Один человек, пострадавший в результате взрыва, госпитализирован.
По данному факту проводится расследование.
Снег в Баку, 09 января, 2023 - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.01.2024
Эксклюзивы
Снег в Азербайджане: коммунальные службы заявили о готовности к непогоде
Лента новостей
0