Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Цены на земельные участки в Баку

Подписаться
Эксперты в области недвижимости подсчитали, сколько стоит земля в столице Азербайджана. О средних ценах на земельные участки в Баку - в инфографике Sputnik Азербайджан.
Земельные участки в Баку сильно подорожали, что обусловлено сокращением площадей, пригодных под строительство жилых домов и коммерческих объектов. По прогнозам экспертов, цены на данный вид недвижимости до конца года могут вновь вырасти примерно на 15-20%.
Сегодня в центре Баку практически не осталось участков земли, где можно начать строительство. Единственным выходом из положения для застройщиков является снос зданий старого жилого фонда, попавших в список аварийных, или с истекшим сроком эксплуатации. Однако эти здания продолжают эксплуатироваться, и чтобы снести какой-то дом, нужно получить разрешения домовладельцев, а затем возместить им убытки, в том числе обеспечив временным жильем.
Вся процедура выселения превращается в настоящую головную боль для предпринимателей, параллельно увеличивая расходы строительных компаний. В связи с этим застройщики предпочитают работать на окраинах Баку, где еще сохранились пустые площади под строительство.
Лента новостей
0